Консультация терапевта /

Покалывание в мышце бедра — вопрос №623058

Участилось покалывание в мышце бедра, как иголками. Мне 47 лет, нет вредных привычек, гипертоник, женщина, веду неактивный образ жизни. Покалывание ощущается только в правом бедре, даже кажется, что в этом месте нет чувствительности

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо посетить невролога , это может быть из за позвоночника, необходимо проверить поясничный отдел позвоночника выполнить МРТ, можно принимать витаминов группы В.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это неврологические проявления, возможно связанные с дегенеративными изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Пока рекомендую начать прием витаминов группы B, мильгамма по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц. Запланировать мрт, посетить невролога. Может обсуждаться физиолечение.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По симптомам о которых Вы пишите можно заподозрить патологию пояснично-крестцового отделов позвоночника. Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови, МРТ указанных отделов позвоночника и пройти консультацию невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию возможны проявления остеохондроза позвоночника. Нужен осмотр невролога, рропейте нейробион 1 таб 3 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптоматика скорее на фоне обострения дегенеративных заболеваний позвоночника, рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела для уточнения причины состояния и посетить невролога.
Для купирования : аркоксиа 90мг и мидокалм 150мг 3р в день, комбилипен 1т 1р в день.