Гипоретеоз
Здраствуте, на обследовании паратгормон показал уровень 124 , т.е в 2 раза выше нормы при нормальном кальции и витамине D . можно ли мне помочь. я ходил к местному эндконкриногу. Но впорос остался
Вам необходимо дополнительно сделать УЗИ паращитовидных желёз и повторно пересдать паратгормон. И кальций вы сдавали общий или ионизированный?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ щитовидной железы с паращитовидными железами и дополнительно Сцинтиграфию паращитовидных желез или МРТ с контрастом. Также сдайте кровь на калий. креатинин, суточная моча на кальций и фосфор.