Назначения антибиотика
Здраствуте нам назначил врач антибиотик Аугментин + клавулановая кислота в суспензии ребенку 3,5 года вес 14 кг. Врач назначил дозировку 200мг по 5мл два раза в день правильная ли это дозировка ? Мне кажется этого мало..подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аугментин рассчитывается 50 мг/кг в сутки.
То есть ребёнок весит 14 кг, суточная дозировка 700 мг, то есть в суспензии даем по 5 мл 3 р в день , курсом 7 дней.
В связи с чем назначили антибиотик ? Анализ сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расчёт Амоксиклава/аугментина 45-50 мг/кг в сутки, для веса 14 кг рекомендуют Аугментин 200мг/5 мл 700 мг в сутки, это по 8.8 мл 2 раза в сутки, либо по 5.9 мл 3 раза в сутки.
Обычно приём не менее 7 дней. При разжижении стула рекомендуют добавить пробиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартная дозировка 50 мг на кг в сутки обычно при бактериальной инфекции
На вес ребенка выходит 700 мг в сутки
Если суспензия 250/5, выходит по 7 мл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, амоксициллин назначается из расчета 50 мг/кг/сут.
На вес ребенка 14 кг выходит суточная доза Аугментина 700 мг, что соответствует 17,5 мл. Получается по 5,8 мл 3 раза в сутки ИЛИ 8,75 мл 2 раза в сутки. Курсом, назначенным врачом. Как правило, он составляет 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Точная дозировка препарата зависит от диагноза.
Какие жалобы у ребёнка, какой диагноз поставил врач?
Общие рекомендации по назначению антибактериальной терапии данной линии - это 50 мг на кг, соответственно на 14 кг это будет 17,5 мл суточная дозировка и по 5,8 мл разовая (если кратность 3 раза в день).
Здравствуйте!
Расчет дозировки производится по амоксициллину стандартно 50 мг/кг массы тела.
Для суспензии 200мг/5мл ребенку весом 14 кг разовая дозировка 5,8(6 мл) в 3 приема. Обычно курс лечения 7 дней, если врач не назначил иначе.