Снижение тромбоцитов
Добрый день! Помогите разобраться с анализом крови? Особо волнуют тромбоциты. В настоящее время, когда был сдан анализ, проходит лечение от мейбомиита каплями Тобрекс и мазью Флоксал. С раннего детства доброкачественная нейтропения, на все проверена была, отклонений не было. Сейчас уровень нейтрофилов повысился, но все равно ниже нормы. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст?
Количество тромбоцитов в норме - должно быть выше 150. По поводу агрегации - анализ взяли легко? Не было ли давления или может кровь не шла?
Дарья, 4 года, девочка. Взяли трудно, трое взрослых держали, руку постоянной пыталась выдернуть от лаборанта.
Вот поэтому и есть агрегация тромбоцитов.
По поводу повышенных лимфоцитов и сниженных нейтрофилов - норма картины крови для деток до 6 лет.
Дарья, то есть нам тромбоциты в норме? Просто 215 первый раз, бывало минимум 257. В лаборатории просто неверный референснве значения?
Да, тромбоциты норма. Для вашего возраста норма 150-400.
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
А какой возраст ребенка?
Елена, 4 года
По поводу общего анализа крови:
1.Лейкоциты могут быть снижены на фоне мейбомиита, как проявление вирусной инфекции
2. Тромбоциты в норме ( норма от 150), агрегация произошла в результате сильного сдавления при заборе, либо при нарушении транспортировки
3. Нейтрофилы и лимфоциты изменены как возрастная особенность крови детей 4-5 лет
Нейтрофилы у вас в абсолютном значении 1.7 ( при норме от 1.7), поэтому на данный момент нейтропении у Вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты в норме от 150, квас же 219, это нормальное количество.
Нейтрофилы на нижней границы нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для тромбоцитов дан высокий референс. Норма от 150
У вас анализы входят в границы нормы по показателям
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребенка данного возраста, не переживайте.
Никаких значимых отклонений в анализе нет.
Ни тромбоциты ни нейтрофилы ни снижены