Можно ли делать пробу диаскин тест ребенку, если не все показатель анализа в норме??
можно ли делать пробу диаскин тест ребенку 10 лет, если не все показатель анализа в норме? Нейтрофилы 30,8 (референсные значения 44-66) Лимфоциты 57,2 (референсные значения 30-46) Моноциты 10,5 (референсные значения 3-9) Нейтрофилы 1,41 (референсные значения 1,8-7,7)
Здравствуйте, да, можно. Эти изменения незначительные и клинического значения не имеют.
Хуршидбек, насколько мне известно, это может говорить о наличие воспалительного процесса или вирусной инфекции. Не написала сразу, что СОЭ равно 12. А все прививки и тесты рекомендовано делать при СОЭ менее 10
Принятый ответ
Есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Но острого воспаления уже нет. Поэтому можно делать)