Консультация педиатра /

Пиелонефрит — вопрос №17379

Пиелонефрит. Возможно ли вторичное повышение температуры у детей при остром пиелонефрите. О чем может свидетельствовать данный симптом.Температура 37,9. До этого температура находилась в норме в течении 4 дней во время приема антибиотиков и нахожденя в стационаре.Время нахождения в стационаре 8 дней.Ребенок 5 месяцев.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ксения. Ответить онлайн однозначно не возможно, потому как ребёнка обязательно нужно осмотреть лично, взять анализ крови и мочи.
У детей случаются вторичные пиелонефриты. Но чаще всего, они возникают на фоне аномалии развития мочевыводящих путей: подковообразная почка и т.д. Вы проходили УЗИ почек? Если нет, рекомендую его пройти.
Не исключено, что просто на фоне пониженного иммунитета ребёнок мог подхватить вирус и заболеть ОРВИ. В любом случае не стоит заниматься самолечением. Вызовите педиатра, сайте анализы. Антибиотики без разрешения врача пока тоже не давайте.