Пиелонефрит

Пиелонефрит. Возможно ли вторичное повышение температуры у детей при остром пиелонефрите. О чем может свидетельствовать данный симптом.Температура 37,9. До этого температура находилась в норме в течении 4 дней во время приема антибиотиков и нахожденя в стационаре.Время нахождения в стационаре 8 дней.Ребенок 5 месяцев.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ксения. Ответить онлайн однозначно не возможно, потому как ребёнка обязательно нужно осмотреть лично, взять анализ крови и мочи.
У детей случаются вторичные пиелонефриты. Но чаще всего, они возникают на фоне аномалии развития мочевыводящих путей: подковообразная почка и т.д. Вы проходили УЗИ почек? Если нет, рекомендую его пройти.
Не исключено, что просто на фоне пониженного иммунитета ребёнок мог подхватить вирус и заболеть ОРВИ. В любом случае не стоит заниматься самолечением. Вызовите педиатра, сайте анализы. Антибиотики без разрешения врача пока тоже не давайте.