Давящая боль
Здравствуйте, в течение двух дней появилась какая-то давящая боль в голове,такое ощущение, что голову раздувает изнутри, также иногда мутно видно предметы,отдает в шею.Проблемы с шеей имеются давно.Подскажите,пожалуйста, что это такое и чем вызвано.
Здравствуйте! Напоминает цервикогенную головную боль. Если имеются проблемы в шее, возможно, главная проблема именно в патологическом напряжении мышц шеи и наличии там триггерных точек.
Главное сейчас - расслабить мышцы. Для этого хорошо подойдет массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия (электрофорез с новокаином), иглорефлексотерапия. Медикаментозное лечение здесь только как временная мера для избавления от боли (можно применять ибупрофен или парацетамол).
В плане дообследования - желательно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи.