Каков прогноз после 10 дня заболевания

Добрый день, лечусь на дому, температура была около недели, поднималась до 38.5, 02.10 сделала кт, 15% поражение. 2.5 дня как лечусь про протоколу, в груди спокойно. Возможны ли в дальнейшем ухудшения? Возможно ли поражение еще больше? Температура 2 дня нн поднимается выше 36.9-37. Но это от гормонов

Здравствуйте.
Ухудшения маловероятны, но полностью не исключены.
Болезнь иногда бывает не предсказуемая.

Здравствуйте, у вас положительная динамика, но ухудшения полностью не исключены. Рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер, для уточнения стадии болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Хуршидбек, срб есть ли смысл сдавать, когда проводится гормональная терапия?

Да, есть смысл

Здравствуйте, на таком сроке заболевания ухудшение уже маловероятно, тем более по описанию динамика у вам положительная.

Принятый ответ

А такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

Температура у вас нормальная, поражение легких небольшое, по сценарию заболевания ухудшения состояния быть уже не должно, что вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья, добрый день, витамины, коронавир по 3т 2рд, дексаметазон уколы по 2.0 2рд, антибиотики экоклав и рофлокс, со вчера, хотя не прописала врач начала принимать эликвис

Лечение замечательно, вот по поводу необходимости гормонов Я очень сильно сомневаюсь поражение легких минимальную, Поэтому после 12 ,13 дня убирать их постепенно, добавить аскорбиновую кислоту 500 мг в сутки, цинк 50 МГ в сутки витамин Д 2.000 единиц действия в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья, мне их на месяц выписала, сказала, чтоб не попасть в больницу, т.к. сейчас цитокиновые атаки часты, с ними в больницу и попадают. Подскажите, еще как понять, что выздоровление пришло? Вот оно? На какой день, после чего можно вздохнуть, что легкие в покое?

Принятый ответ

На 15-18 день болезни уже 100% очаг не вырастет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья, т.е. нет повода для дальнейшего беспокойства? Спасибо!

Здравствуйте! Если вы правильно лечитесь, то не должно быть ухудшения.
У вас явно хорошая динамика. Рекомендую сделать контроль анализов ещё раз.

Здравствуйте. Если лечение проводится по протоколу, то, как правило, прогноз благоприятный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте
Ухудшение маловероятно, но врачи,не предсказатели, ковид коварная инфекция. По вашему описанию у вас положительная динамика.