Неправильно наклеила антицарапки

Здравствуйте, недавно приобрела антицарапки и впервые клеила их. Приклеила их очень близко к основанию ногтя, где то прям к нему и боюсь теперь что может воспалиться ноготь в этих местах. Снять сама не могу. Кошка на них не обращает внимание. Стоит ли везти в ветеринарную клинику все таки на удаление этих антицарапак?

Все правильно вы наклеили до основания. Восполительного может если задеть сосуд и не остановить кровь+занести инфекцию и закрыть антицарапкой