Консультация нейрохирурга /

ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК — вопрос №62437

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНКА ЧТО ДЕЛАТЬ МММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММ

Педиатр
Какого позвонка? Размер и локализация гемангиомы? Жалобы? Лучше описание МРТ выложите.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, th-2 7мм

Невролог, Терапевт
Добрый день. Если есть результаты обследования, прикрепите, пожалуйста. Показывались ли нейрохирургу?
Принятый ответ
Педиатр
Она растёт? Вам мешает? Гемангиомы, если она действительно мешает лечат только хирургически- это или лазер, или склерозирование. Больше с ней никак не справиться.
Клиент
Наталья, я не знаю растет ли она недавно только обнаружил ее вроде-бы не мешает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы?
Какие размеры гемангиомы?
Обычно с гемангиомами ничего не делают (при отсутствии симптомов, которые могут быть связаны с большими гемангиомами). Они не озлакочествляются, интенсивного быстрого роста не имеют.
Наблюдение. Больше ничего не надо делать.
Но все зависит от жалоб и размеров гемангиомы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если у вас по поводу данной гемангиомы есть какие либо жалобы то вам необходима консультация невропатолога. А он уже точно решит что делать.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. А есть ли какие симптомы?
Принятый ответ
Педиатр
Если нет симптомов- наблюдать. Гемангиомы не склонны к агрессивному росту. Проживете с ней всю жизнь без проблем.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Николай. Иногда при МРТ выявляется гемангиома тел позвонков(случайная находка). Не переживайте, это безопасно. А какие у Вас жалобы?
Гемангиома безопасно для жизни. Только берегите нервы!
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Если вас она беспокоит, то обязательно нужно обратится к невропатологу. Если симптомов нет, наблюдение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Николай. При отсутствии жалоб( боли в спине)-только контроль 1 раз в год,избегать повышенных нагрузок на позвоночник и травм. Если появляются боли- показаться нейрохирург.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Пока она не доставляет вам дискомфорт, то не стоит обращать на неё внимания, вреда организму она не принесёт и в онкологию не трансформируется. Но как только она начнёт мешать вам, то обращайтесь к хирургу и вам не удалят.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте. Скиньте заключение и снимки мрт в виде папки DICOM, которая должна быть у вас на диске с мрт, мне на электронную почту. И я скажу, что вам делать. Адрес почты на странице моего профиля.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Предпочтительно наблюдение данной гемангиомы. Специального ничего не делать. Раз в год контроль МРТ исследование . Наблюдение у врача невролога.
Педиатр
Гемангиому наблюдают. Покажитесь сосудистому хирургу
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.