Пятнышко на ноге

Доброй ночи. Дочке на данный момент 11 месяцев. Сначала на ножке было пятнышко, честно сказать не отвечу с рождения оно или нет. Было похоже толи как папиллома толи как бородавка. Бледное. Потом в какой то момент стало вот таким. Что это может быть и это к хирургу или к другому врачу. Спасибо

Здравствуйте , Екатерина !
Когда пальчиком надавливаете и отпускаете палец не бледнеет пятнышко и потом сразу же бледность исчезает ? Или не пробовали ?

Яков, попробовала мне кажется не бледнеет

Принятый ответ

Доброе утро , Екатерина !
В таком случае, это меланоцитарный невус , то ,что в народе называют родимым пятном ! Опасности не представляет !
Что делать ?
Выбрать удобное время , в обозримом будущем обратиться к дерматологу !
Для чего ?
Чтобы осмотреть его под хорошим освещением , записать исходные параметры , в том числе размеры, для того, чтобы в будущем можно было сравнивать и сделать какие - то выводы!
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Яков, спасибо огромное за такой подробный ответ!!

Здравствуйте. Тут похоже либо на родинку воспаленную либо гемангиомку. Если бледнеет при надавливании то гемангиома. Стоит посетить хирурга на осмотр, тактика зависеть будет от осмотра. Будьте здоровы

Данил, доброе утро. Попробовала надавить мне кажется не бледнеет

Значит вероятно родинка воспалившаяся. Показаться хирургу стоит, просто осмотрит.

Здравствуйте! Похоже на сосудистое образование (гемангиома). При надавливании бледнеет?
В первую очередь я бы показала пятнышко детскому дерматологу, а только потом хирургу.
Здоровья Вам и дочке!

Евгения, попробовала надавить не бледнеет

Хорошо, а любом случае начните с дерматолога.

Здравствуйте!
Это гемангиома
Ведет такие заболевания детский онколог

Здравствуйте, Екатерина.
Если надавить на пятно и отпустить, оно бледнеет?

Если да, то это гемангиома, - доброкачественное сосудистое образование
Как правило гемангиомы самостоятельно запустевают к году. Но т. К ребёнку уже почти год, назначается консервативное лечение - примочки с тимололом. Лечение назначает и контролирует детский хирург..

Здравствуйте. На гемангиому похоже больше всего. Лучше посетить онколога - ими занимаются именно они. Хирург только направить может.