Гинетальный герпес перед родами
Здравствуйте , у меня беременность 39 недель , выскочил рецидив генитального герпеса на лобке . Чем можно побыстрому подлечить до родов ? Можно ли пить таблетки ацикловир , ставить свечи и так далее ? И как будут родоразрешать если высыпания будут и на лобке и на половых губах ? Опасно для жизни ребёнка ?
Оксана, здравствуйте!
Да, нужно принимать ацикловир - 400 мг х 3 раз/сутки до родов.
Роды скорее всего будут проходить через естественные родовые пути, при рецидиве гениального Герпеса - риск заражения плода довольно низкий.
Акушер-гинеколог решит по ситуации.