Возможность вакцинации
У дочери (20 лет) Аллергия на пыльцу полыни- проявления- поллиноз. Весна -лето 2021 пройден курс ассит терапии. Был медотвод от прививок с мая 2021 по сентябрь. Сейчас иммуноглобулин 162 (был 252); эозинофилы кровь 7(были 24). Остальные показатели ОАК в норме.Можно ли сейчас ставить прививку от ковид и какую?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет клинических проявлений аллергии, можно.
Спутник V или спутник лайт если есть антитела.
Из всех доступных в РФ более изученные и предсказуемые.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно под защитой антигистаминных препаратов (зодак или супрастин).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация от Ковид-19 не противопоказана. Если сейчас нет проявлений поллиноза, то вакцинироваться можно. Прививки рекомендую ставить на фоне антигистаминных препаратов.