Боль в ноге

Добрый день !13.02.18 мне была сделана операция :Варикозная болезнь правой н.конечности ст.С 2S.Прошло две недели боль не уходила в ноге 26.02.18 сделали УзИ показало тромбоз поверхностной вены по медиальной поверхностинижней 1/2 правой голени .назначили Актовегин ,Ксарелта,Аэртал.28.03 .18 сделала повторное УЗи нечего неизменилось .Назначили сейчас Папеверин 2%, Вессел дуэ ф ,продакса .Врач дальше незнает что со мной делать .Может вы подскажите пожалуйста.

Добрый день, Людмила! Укажите Ваш возраст, рост, вес, хронические заболевания, если имеются, аллергические реакции.

Виктория, добрый день!76кг, 164 рост, гастрит хронический.

Добрый день. Какие у Вас сейчас основные жалобы? Боль, онемение?

А здесь операция выполнена не в полном объеме.
Если врач не знает, что делать, пусть отправляет в сосудистое отделение областного центра,где доделают.
Иначе тромбоз может распространится на глубокие вены и будет очень печально.
Медикаментозная терапия проблемы не решит.

Константин, добрый день!скажите пожалуйста ,если мне сейчас смысл принимать эти препараты?

Людмила, тромбоз обычно лечится оперативно. Препараты Вам назначены правильные, но ведь нет положительной динамики, так что желательно показаться другому специалисту.

Здравствуйте!
Тромбоз в быстро не проходят, не достаточно даже. Недели, пока надо продолжать карету или перейти на гепарин в уколах, жалобы прежние? По-хорошему вам надо в сосудистый центр.
Удачи вам!

Маргарита, добрый день!нога столько к вечеру начинает ныть .беспокоит уплотнение в ноге и диагноз УЗИ.В сосудистый ценр у нас не так просто попасть запись на месяц.

Уплотнение и улицы долго будут проходить до месяца постоянного приёма антиагрегантов, а во сам тромб и того дольше. Главное чтобы образовался просвет через который тромб может пройти.это в течение 2 недель.

Маргарита, я уже второй месяц пью таблетки и уколы делаю.

Добрый день, Людмила. Нужна повторная операция, поскольку тромботические массы, обнаруженные в поверхностной вене могут перейти в глубокие вены, а это уже чревато неприятными последствиями. Данная поверхностная вена сообщается с глубокой. Назначенное лечение клиническую картину не улучшило, УЗИ в динамике никакую динамику не отразило, соответственно от консервативной терапии толку ноль. Нужно повторно оперироваться...

Наталья, добрый день!спасибо вам за ответ.тогда мне нет смысла продолжать дальше делать уколы и пить Продаксу?

Принятый ответ

Тогда только оперативное лечение, раз вообще нет динамики! И как можно скорее.

Принятый ответ

Прадаксу и ксарелто продолжать. Это антитромботические препараты. Их нужно принимать, что бы ситуация не ухудшилась и процесс не усугубился. Но на ближайшее будущее планировать повторное оперативное вмешательство. Остальные препараты по типу актовегина, аэртала - не в попад. Они здесь совсем ни к чему...