Обострение сетчатого Ливедо
Диагноз - сетчатое ливедо поставили в марте 2017г. Возникло покраснение 1,5года назад. Ничего не болит, не чешется. В основном - реакция на холод и горячую воду. По рекомендации врача пропила курс аскорутина, кальций Д3, мазь - троксерутин, троксиметацин. Пью курантил с актовегином. Ничего не помогает. Планирую беременность. Возможно ли обострение ливедо в период беременности и что с этим делать? Из анализов: реакция на сифилис отриц., флюрография - в норме, принимаю гормоны (эстрадиол/прогестерон).
Сетчатое ливедо-не диагноз, обостряться не может. Это симптом других болезней. Как лихорадка-симптом, обостряться не может. Так же ливедо не проявляется краснотой. Поэтому что вы описываете-неясно. Покажите фото.