Консультация дерматолога /

Красные пятна на голове и перхоть. — вопрос №625901

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста что такое на голове- круглые красные пятна и много перхоти. Много лет не проходят. Что это и как лечить? Фото прикрепляю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана, рекомендую сдать соскоб с очагов на грибковую инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Александра, а каким шампунем можно помыть голову?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед соскобом лучше ничем не мазать, не мыть. Если нет возможности посетить врача очно и при отсутствии противопоказаний можно пропить итраконазол 200мг по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней(алкоголь во время лечения противопоказан), наружно шампунь циновит или лостерин в течение 3х месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Также на высыпания можно спрей цинокап или скин кап
Клиент
Александра, спасибо большое. А что это предположительно? Грибок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно это себорейный дерматит, вызываемый условно-патогенными грибками, которые есть у всех, но при определенных условиях, таких как стресс, снижение иммунитета, хронические заболевания, могут проявлять себя такими высыпаниями на коже. Но по фото нельзя исключить микоз кожи, который вызывается уже патогенными грибками и лечение может быть немного другое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Обращались ли к врачу? Проводилось ли лечение?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не обращался, мыл шампунем себозол. Помогало на некоторое время, потом опять появлялось. Еще есть красные пятна на щеках и лбу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если Себозол помогает, то продолжайте им мыть голову постоянно.
Это не навредит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть зуд ? Чем до этого лечились? Брали соскоб на грибок ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, зуд есть. Шампунь себозол помогает. Перестаешь мыть им пятна опять появляются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно используйте спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день 10-14 дней , шампунь Кетоплюс используйте постоянно . Это себорейный дерматит . Заболевание хроническое. Ограничить из питания сладкое и мучное, пить больше простой воды
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ничем не лечился. Мыл себозолом, проходило. Потом опять появлялось.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую шампунь Кето плюс (выдержать 5-7 минут) в течение 2 месяцев. При выявлении пат грибков в соскобе добавить курс противогрибковых препаратов внутрь (Итразол, Тербинафин), принимать под контролем врача, предварительно сдать биохимический анализ крови
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок, перед анализом 5 дней ничего не наносить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую все же сначала сдать соскоб на грибы и потом по результатам уже можно будет назначить лечение. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать, чтобы не смазать клиническую картину