Сыпь и чесотка

На руках появились бугорки и чешется. Тело тоже местами зудит.Появилось на следующий день после того, как понервничала. Может ли это быть от нервов? И как лечить? И ещё беспокоит обильная перхоть на голове. Она давно.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд в какое время?

Оксана Александровна, здравствуйте. В течение всего дня, вечером больше всего

Больше похоже на аллергическую реакцию.
Необходимо понаблюдать.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день.
Наружно неонатин крем 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней. Так может быть и начало вирусной экзантемы, на фоне стресса
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего крапивница.Прием пустырника форте в обед и вечером,супрастинекс 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете ? После ночи становится ли больше???

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Это неврогенная крапивница
Аллергического характера
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Успокаивающая терапия