Выпали волосы после кт
2 дня назад делали кт головы ребенку ( 4 месяца ребенку). На следующий день резко выпали волосы на боку головы. Это точно после кт. За день до этого там было много волос. Доза была 3.7 млз. Скажите,что делать и к какому врачу обратиться? Может ли быть это осложнением и последстыием кт? Я это связываю с этим т.к. такое резкое изменения напугало меня и мужа . Фото головы до кт и на след.день прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ну коречно же не от 3 МзВ выпали волосы у ребеночка
Это просто совпадение
К кому обратиться?
Сдать анализ на вит Д и обратиться к педиатру
Елена, 3.7 было. А от сколько могли выпасть?
Елена, просто понимаете это произошло за 1 день резко. И сегодня утром волос еще меньше
Рекомендую о ратиться к педиатру и обследоваться
Елена, всетаки считаю вы не правы. Это от кт т.к волос был густой и за 1 день не могло так произойти непонятно как . Если вы не знаете почему кт так повлияло и что это згачит то зачем отвечать
Вот и надо это выяснить
Принятый ответ
Добрый день.
От КТ волосы не выпадут.
Необходимо обратиться к педиатру для обследования.
Максим, это именно после него резко произошло. Откуда такая уверенность что от кт не будет? От кт много последствий может быть у новорожденных поэтому его и делают в крайних случаях,когда потенциальная пользы превышает риск. Меня больше интересует, почему именно от кт выпали волосы
Принятый ответ
Здравствуйте.
От КТ не может быть таких последствий.
Проконсультируйтесь с педиатром
Ольга, это именно после него резко произошло. Откуда такая уверенность что от кт не будет? От кт много последствий может быть у новорожденных поэтому его и делают в крайних случаях,когда потенциальная пользы превышает риск. Меня больше интересует, почему именно от кт выпали волосы
Принятый ответ
София от Кт такой маленькой дозы ни могут выпадать волосы ,обратитесь к педиатру и эндокринологу Здоровья ребёночку
Нонна, это именно после него резко произошло. Откуда такая уверенность что от кт не будет? От кт много последствий может быть у новорожденных поэтому его и делают в крайних случаях,когда потенциальная пользы превышает риск. Меня больше интересует, почему именно от кт выпали волосы. И доза 3.7 млз для 4х мес ребенка далеко не самая маленькая.
Обратитесь к дерматологу и эндокринологу
Принятый ответ
Добрый день. Я вам по-моему очень развёрнуто ответил в прошлой теме, но КТ и выпадение волос вещи абсолютно не связанные, тем более при таких низких дозах облучения. К такой проблеме могло привести какое-либо другое физическое или химическое воздействие, или, возможно, какое-то заболевание кожи головы. Детям до полугода РПН рекомендует для более точного учёта дозы использовать повышающий коэффициент 2,6, с учетом которого «виртуально» 3,7 мЗв у ребёнка можно сравнить с 9,7 мЗв у взрослого человека (при норме до 50мЗв на год). Так вот, на моей памяти были пациенты, получавшие и в 10-15 раз большие дозы за одно исследование без каких-либо острых последствий для волос и организма в целом.
связь с диагностикой маловероятна . возможно у вас дефицит витамина Д посетите педиатра