Осложнения после сложного перелома голеностопа

В феврале 2021г. перелом обеих лодыжек и заднего края б.берцовой кости со смещением отломков, подвывих стопы кпереди. Проведен остеосинтез пластиной и винтами. Появилось образование между м.берцовой и б. берцовой костями, возможно оссификат в зоне разрыва синдесмоза. Мнения врачей кардинально расходятся. Один доктор утверждает,что при обязательном снятии титана, необходимо удалить образование, другой утверждает, что снимать титан нет необходимости,а образование тоже трогать не следует. Посоветуйте ,пожалуйста,что делать.

Добрый вечер. При удалении пластины будет доступ, через этот доступ можно удалить экзастоз. Удалять нужно, чтобы были активные движения в голеностопном суставе и не было болей.