Консультация гинеколог-эндокринолога /

ДобрыйВечер!Планирую беременность.Нашли ВПЧ.В жен.кон.прописали изопринозин 14дней по 8т/день.Через 2 недели повторить.От шока Обратилась платно.Дозу снизили до 6 т/день только 14дней+эпиген спрей14дней. Через 2-3 недели контроль ВПЧ. И разрешили беремене — вопрос №627081

Планирование беременности и ВПЧ.
Нашли ВПЧ.Необходимо ли повторить курс изопринозином и когда сдать контрольный анализ на определение типа?Судя по результату 16,18 отсутствует.Указан 45,по другим непонятно.Очень прошу помочь разобраться.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется (поднятие иммунитета возможно только полноценным питанием, минимизацией стрессовых ситуаций, лечением хронических заболеваний, закаливанием, соблюдение режима сна и отдыха).
Важно проведение цитологии (желательно жидкостной), кольпоскопия с возможной биопсией при выявлении патологических очагов. Если по результатам цитологии, кольпоскопии у Вас все хорошо- то осмотр через год. Если через год вирус будет определятся, то сделайте еще и кольпоскопию, даже при наличии хорошей цитологии
Клиент
Любовь, спамить огромное Вам за ответ!

Клиент
Спасибо!
Клиент
Любовь, можете помочь расшифровать результат? 16 и 18 тип отсутствует?Или это не гарант?так как ниже указаны общие типы с результатом выше нормы
Акушер, Гинеколог
Цитология в норме абсолютной, есть точно 45 и из большой группы тоже может быть 1,2,3.... точно не скажешь, но чуть в том, что они есть, но ничего, кроме контроля самой шейки делать не надо. 16 и 18 типы отсутствуют.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а жидкостную цитологию вы сдавали?
Смотрите, ВПЧ имеется приблизительно у 70-80% населения в мире, даже онкогенные типы, но лечение необходимо только в том случае, если есть клинические изменения по жидкостной цитологии - дисплазия, атипия или, не дай Бог, онкология?
Клиент
Светлана, здравствуйте!Прикрепила результаты анализов.Посмотрите,пожалуйста.Мне было сказано через 2-3 недели курса изопринозина+эпигена сдать повторный тест на уточнение типов.А когда его давать если что?За 5 дней до менструации?Правильно я понимаю из результатов,что 16 и 18 тип отсутствует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дело в том, что лечение ВПЧ в мире не существует
Вам необходимо обратить внимание на дефицит витаминов и минералов, чтобы у организма были силы бороться с инфекцией и в первую очередь обратите внимание на ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вирусом папилломы человека заражена большая часть планеты. Вирус сам может элиминироваться из организма в течение 1 - 1,5 лет без лечения, к тому же, ни один противовирусный препарат не доказал своей эффективности против ВПЧ.
У вас по данным цитологического исследования злокачественных клеток и клеток атипии не выявлено. Резульат анализа хороший.
Необхолимо лишь повтортьь анализ мазка из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР через 1 год.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Клиент
Светлана, здравствуйте!Поняла,что не определены остальные типы.Так как 45 тип указан есть,остальные объединены.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение неверное. ВПЧ не лечится - не существует противовирусного лечения. При хорошем иммуннитете организм справится с ним самостоятельно. Скажите пожалуйста, цитология хорошая?
Клиент
Валерия, здравствуйте!Прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас идеальная цитология. При таком результате наличие ВПЧ вообще не имеет клинического значения.
Вам важно поддерживать нормофлору во влагалище
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, спасибо огромное.тьфу тьфу как говорится) Правильно я понимаю из результатов,что 16 и 18 тип отсутствует?Или это не гарант?так как ниже указаны общие типы с результатом выше нормы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно, 16 и 18 типов нет. Вы можете сделать от них прививку, чтобы обезопасить себя от них навсегда
Клиент
Валерия, ещё раз большущая благодарность за предоставленные ответы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ? буду благодарна за отзыв ☺️