Лиифопроферативный процесс в глазу

Здравствуйте! У молодого человека появился нарост внутри нижнего века в глазу. Сдал биопсию обнаружили лимфопнративный процесс. Направили в другую гос клинику на повторную биопсию. Уже две недели ждём результат (гос клиника)(((( скажите пожалуйста этот процесс - это уже точно рак? Не понятно совсем и очень переживаю

Здравствуйте!
Чтобы определиться с диагнозом нужен еще
Общий клинический анализ крови
иммуногистохимия
Сам по себе " лимфопролиферативный процесс'я это не диагноз, так как много разных заболевагий с такой характеристикой

Елена, спасибо! То есть это не факт что рак?

Не факт
Есть много других лимфопролеферативных заболеваний

Принятый ответ

здравствуйте, мне кажется не совсем корректно вам написали заключение биопсии, т. к. лимфопролиферативный процесс это разрастание лимфоидной ткани, и чаще всего так пишут при цитологиях лимфоузлов, представить себе лимфоидную ткань на веке это странно по меньшей мере, а поэтому очень хорошо что вас отправили в гос. клинику, я думаю там заключение будет другим

Татьяна, благодарю за ответ. На правом глазу на нижнем веке (слезное мясцо, полулунная складка) мясца больше чем на левом, ткань покраснела. При этом не болит, не мешает, заметили случайно. И сделали биопсию

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть и лимфома, при этом может поражаться любой орган, в том числе и ткани века. Если даже это и так, отчаиваться не стоит, проводится лечение, с перспективой ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол биопсии

Здравствуйте, не переживайте раньше времени, дождитесь результатов биопсии и возможно иммуногистохимии - эти обследования не делаются быстро в любой клинике

Принятый ответ

Здраствуйте с таким заключением может быть много разных заболеваний. Правильно что вас направили в гос учреждение. Не торопитесь дождитесь ответа гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Без гистологии нельзя сказать что это, иногда требуется еще ИГХ исследование. Лучше обратиться в крупные глазные клиники для обследования.