СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Необходимы ли очки и оклюзия?

Добрый день, 2 недели назад у ребенка 3 года, появились первые признаки косоглазия (при взгляде предмета перед собой, правый глаз убегает к переносице). Проведено обследование в 2х клиниках, в одной рекомендуется очки в другой оклюзия. Помогите пожалуйста разобраться.

7 Октября 2021·Просмотров: 151·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Стоит следовать рекомендациям врачей.
Скорее всего есть амблиопия. Она лечится ношением очков и окклюзией лучше видящего глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, спасибо большое, через 3 недели у нас повторный осмотр у офтальмолога, для решения о необходимости ношения очков, пока носим оклюзию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, также рекомендован осмотр врачем неврологом, у меня вопрос чем может помочь врач этой направленности?

Вот тут незнаю. Ваш доктор лично знает ребёнка, ему виднее

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.