Покраснел глаз
Здравствуйте! Ребёнок капризничал и схватил себя за глаз. Глаз стал намного гноится, а потом покраснело нижнее веко. Можно ли тетрациклиновую глазную мазь нанести на ночь? В инструкции детский возраст с 8 лет
Здравствуйте.
Тетрациклиновую мазь такому маленькому ребёнку нельзя.
Можно глазной антисептик-окомистин, по 1к в оба глаза до 6 раз в сутки(или витабакт 1к до 6 раз в сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте. Протирайте глаза от наружного края к внутреннему раствором антисептика.Например, мирамистином или фурацилином. Капли Витабакт эффективные. Капаем, в здоровый глаз тоже, по 1 к. до 4 р.д. 5 дней..
Здравствуйте .
Мазь не надо. Капли азидроп по 2 кап 2 раза в день в оба глаза 3 дня.
Для снятия отека вовнутрь зиртек или зодак 5 кап 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного с глазиком- протирайтп оба глаза мирамистином от внешнего уголка к внутреннему, а потом капайте альбуцид, ор разрешен с новорожденности, по 1 кап 2 раза в день.
Добрый вечер. Мазь не нужна. Капайте окомистин в глазки.
Здравствуйте. Туалет глаза мирамистином(на важном диске) 2 рвд и можно окомистин. больше ничего не надо.
Принятый ответ
Олеся, добрый вечер.
Нет, мазь закладывать нельзя.
Необходимо протирать глазик от наружного угла глаза к внутреннему раствором мирамистина или фурацилина 3 раза в день, после чего закапать тобрекс также 3 раза в день, капаем только в пораженный глаз, здоровый не трогаем.
Здравствуйте, Олеся. Мазь нельзя. Капли окомистин, затем через 15 минут тобрекс по 1-2 капли 3 раза в день
Здравствуйте!
Хорошее средство Тобрамицин ( Тобракс) по 2 капли 3-4 раза в день
Здравствуйте Олеся, лучше обрабатывайте глаза малыша фурацилином 1 таб растворите на пол стакана тёплой воды и протираем от наружного угла глаза к внутреннему, и капайте окомистином по 2кап 3р в день 5дн. Будьте здоровы!