Приступ тахикардии
На работе случился приступ тахикардии. Сердце ни с того ни с сего начало биться с бешенной скоростью. Длился минут 15-20. Начался резко, физической нагрузки не было, также резко закончился. До этого была правтически бессонная ночь много работы и нервы. Сейчас все прошло, но чувствуется слабость. Что делать? Какие лекарства нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего паническая атака на фоне вашего эмоционального состояния, но нельзя полностью исключить вариант пароксизмальной тахикардии. Раньше были такие приступы?
Алексей, нет никогда. Это не паника, я была расстроена, но спокойна
Проверьте гормоны щитовидной железы, ттг и т4 свободный и сделайте эхо кг, если ранее не проводили вам. Если такой приступ повториться, нужно будет уточнять его причину. Экг и холтер информативны только в момент приступа. При подозрении на пароксизмальную тахикардию, при редких приступах, может обсуждаться ЧПЭКС. Но пока не нужно.
Алексей, померила сейчас пульс 83. До сих пор повышенный.
Ну это еще в пределах нормы.
Обычную экг снять тоже не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка? Также вам нужно сделать узи сердца и холтер
Гульнара, сдавала гармоны щиоовидки пол года назад, все было в норме. Гемоглобин не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Сколько Вам лет?
Необходимо дообследование- экг покоя, эхо- кардиография , суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, ферритин крови , для исключения железодефицита, который может провоцировать такие приступы тахикардии.
Вам необходимо беречь себя и свои сосуды , нужно больше отдыхать, сон не менее 8 часов / сутки . Сейчас начните принимать магний - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует пульс, предотвращает тахикардию и Персен 1 таблетку на ночь
Юлия, 37
Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин, а также пройдите узи и холтер
Анна, я поняла. В таком случае- выполняйте рекомендации , которые я выше написала. Если нужна будет помощь. , пишите, постараюсь помочь