Результаты мамографии
Здравсьвуйте.......... сдедала сегодня маммогрпфиию........!!!@@@@@@@посмотрите и проконсультируйте пожалуйста результаты мамографии. заключение мамографиии прилагаю...мне 41 год ...пью проьивозачатосные....
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас фиброзная киста справа. Рекомендую вам сделать узи молочных желез c 5-7 день цикла. Есть у вас жалобы?
Асиет, жалоб нет ...узи только в следующий цикл ..смогу.а что это ха киста?(((((
Это доброкачественное образование, на узи будет точно понятно форма, структура кисты. Не переживайте, киста маленькая
Асиет, а на мамографии быдо бы видно что это не киста ...а опухоль.((((?
Да
Асиет, к меня заатра 13 день цикла ...наверное нет смысла делать узи?
Сделайте для вашего спокойствия и повторите потом на 5-7 день
Асиет, а узи может что то худшее показать?(((просто очень волнуюсь
У вас нет рака! Просто вы переживаете и поэтому я рекомендую сделать узи завтра
Асиет, срасибо)))а по поводу левого л.у это как понять?
Л/у увеличен это ответная реакция на воспалительный процесс
Принятый ответ
Здраствуйте по данным маммографии у вас фиброзная киста справа и лимфоузел слева. Это не онкология по BIRADS это доброкачественный процесс. Не переживайте. Для полной картины нужно сделать узи молочных желёз покажет структуру кисты и размеры лимфоузла. Сделайте узи молочных желёз.
Рустам, а это значит л.у воспален?а какие причины?
Возможно он среагировал на восполения или инфекционный какой то процесс. На узи нужно посмотреть.
Рустам, а с кистой может быть связан?
Елена, сейчас что то сказать сложно нужно на узи посмотреть размеры структуру лимфоузла возможно просто гиперплазировпный узел и анорак может быть увеличен. Сделайте узи прикрепите сюда, посмотрим.
Рустам, а что такое анорак?
Извините опечатка т9 имел ввиду что в норме они тоже бывают увеличены.
Рустам, у меня завтра 13 день цикла ...есть ли смысл делать узи?
Сделайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо следовать рекомендациям, сделать узи молочных желез и регионарных зон. После -консульиация маммолога. Одной маммографии мало.
Светлана, а по этому описанию...это очень опасно?(
Нет, просто надо пройти дообследование, чтобы лучше понимать картину, описанную на маммографии.
Светлана, просто я думала что мамография более информативна...а если бы это была бы опухоль ..было бы видно?
Узи и маммография -это не взаимозаменяемые методы, они дополняют друг друга.
Светлана, а если бы было что то плохое мамография показалабы?
Все зависит от ситуации-плотности железы размеров образования, наличие архивных снимков итд. Не всегда можно что-то сразу увидеть и правильно интерпретировать, иногда требуется дообследование -узи, биопсия, мрт итд.
Светлана, т.е это может быть опухоль????((((
Под вопросом киста, вам сделают узи и станет более ясно что это.
Светлана, а что еще может быть?...просто очень волнуюсь
Я вам не могу ответить, у каждого м.б.все что угодно, заранее врач не может сказать что будет, сделаете исследование и маммолог на основании 2х методов скажет что это.