Консультация гастроэнтеролога /

Была рвота чёрная — вопрос №629730

Здравствуйте! В пятницу вечером ребёнок вырвал, в субботу он всю ночь вырывал жёлчью . И всю субботу его рвало. Отпаивала водой, но ребёнок вырывал снова . Вызвали скорую, ребёнок вялый . И тут я увидела рвоту с чёрными хлопьями , это что было ? Нас выписали с больници , ребёнка прокапали , противовирусные пропили. И первый раз ребёнок после такой рвоты сходил в туалет , у него кал был чёрный или как будто темно зелёный . Почему у ребёнка была такая рвота ? Фото прилагаю . Ребёнку 5 лет .

Хирург
Здравствуйте. Такие симптомы лучше показывать хирургу. Нужен осмотр хирурга срочно детского. Даже если исключит проблемы. Стоит срочно посетить детского хирурга очень срочно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, мы были у хирурга . Он нас потрогал живот щупал и все .

Хирург
Что насчет темной рвоты и кала сказал и какой показатель гемоглобина. И чем кормили ребенка
Клиент
Данил, так это после рвоты было. Так как ребёнка рвало одной жёлчью педиатр сказала , это такая желчь . Но когда ребёнка рвало , больше такой тёмной рвоты не было .
Хирург
Конечно можно сказать что все хорошо. Но я бы в вашем случае повел ребенка еще раз к хирургу с данными жалобами, попросил бы ввполнить минимум анализ крови и посмотреть.
Клиент
Данил, кровь брали все хорошо . И хирург нас перевёл в другую больницу нас прокапали и ребёнок есть наконец то начал и пошёл на поправку .
Хирург
Ну значит просто стоит продолжить наблюдение и при повторном таком явлении обращаться повторно.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение
Если рвота была оьнократно и больше не повторится- ничено страшного
Нсли будет хотя бы один эпищод еще- необходимо обрашаться в приемное отделение детской хирургии
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Полина !
Это не кровь , это результат кишечной инфекции !
Раз прокапали сняли интоксикацию , то всё плохое позади , ребёнок пойдёт на поправку !
Побольше дайте жидкостей (воды, компот , кисель, чай , сок гранатовый , грушевый и т.д. ) !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам выставлен диагноз?
Как сейчас самочувствие?.
Температура?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нам сказали у ребёнка гастроэнтерит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вероятно имело место кишечная инфекция!
Клиент
Татьяна, как нам восстановится по витаминам и что бы другие вирусы не схватить .
Гастроэнтеролог, Терапевт
У сожалению волшебной таблетки нет, принимайте витамин Д в профилактической дозе, чаще проветривать помещение и гулять !