Была рвота чёрная

Здравствуйте! В пятницу вечером ребёнок вырвал, в субботу он всю ночь вырывал жёлчью . И всю субботу его рвало. Отпаивала водой, но ребёнок вырывал снова . Вызвали скорую, ребёнок вялый . И тут я увидела рвоту с чёрными хлопьями , это что было ? Нас выписали с больници , ребёнка прокапали , противовирусные пропили. И первый раз ребёнок после такой рвоты сходил в туалет , у него кал был чёрный или как будто темно зелёный . Почему у ребёнка была такая рвота ? Фото прилагаю . Ребёнку 5 лет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы лучше показывать хирургу. Нужен осмотр хирурга срочно детского. Даже если исключит проблемы. Стоит срочно посетить детского хирурга очень срочно. Будьте здоровы

Данил, мы были у хирурга . Он нас потрогал живот щупал и все .

Что насчет темной рвоты и кала сказал и какой показатель гемоглобина. И чем кормили ребенка

Данил, так это после рвоты было. Так как ребёнка рвало одной жёлчью педиатр сказала , это такая желчь . Но когда ребёнка рвало , больше такой тёмной рвоты не было .

Конечно можно сказать что все хорошо. Но я бы в вашем случае повел ребенка еще раз к хирургу с данными жалобами, попросил бы ввполнить минимум анализ крови и посмотреть.

Данил, кровь брали все хорошо . И хирург нас перевёл в другую больницу нас прокапали и ребёнок есть наконец то начал и пошёл на поправку .

Ну значит просто стоит продолжить наблюдение и при повторном таком явлении обращаться повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение
Если рвота была оьнократно и больше не повторится- ничено страшного
Нсли будет хотя бы один эпищод еще- необходимо обрашаться в приемное отделение детской хирургии

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина !
Это не кровь , это результат кишечной инфекции !
Раз прокапали сняли интоксикацию , то всё плохое позади , ребёнок пойдёт на поправку !
Побольше дайте жидкостей (воды, компот , кисель, чай , сок гранатовый , грушевый и т.д. ) !
Удачи Вам !

Яков, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам выставлен диагноз?
Как сейчас самочувствие?.
Температура?

Татьяна, нам сказали у ребёнка гастроэнтерит.

Вероятно имело место кишечная инфекция!

Татьяна, как нам восстановится по витаминам и что бы другие вирусы не схватить .

У сожалению волшебной таблетки нет, принимайте витамин Д в профилактической дозе, чаще проветривать помещение и гулять !