Гипертания

Какие лекарства могут удерживать давление при положение лёжа и стоя . Давление понимается даже если не много прилягу также утром повышенное давление На данный момент принимаю нолипрел 2,5 иногда фезиотенз

Здравствуйте, Марина.
Нолипрел Вы принимаете утром? Какое АД утром, до приема нолипрела и к вечеру?

Марина, утром 140 /80 пульс 60 потом не много посижу оно падает давление ,в 10 утра я принимаю нолипрел потом к вечеру где-то 16 поднимается до 135 /80

Марина, нужно увеличить дозу нолипрела, есть препарат нолипрел -форте (5 мг+1,25 мг). А пока можно принимать 2 таблетки нолипрела 2,5 мг для увеличения эффекта.

Добрый день, какие цифры давления у Вас в среднем и возраст

Анна, ну в основном я раньше у меня было пониженное давление . И теперь даже если 135 80для меня это не очень .В основном бывает утром 140 /80 потом немного посижу оно подаёт до 120 /70 мне 56 лет

У Вас нет гипертонии

Анна, как нет я уже пять принимаю препараты

Здравствуйте, Марина.
Советую такую терапию: утром в 9 утра - нолипрел 2,5 мг , а в обед часа в 15.00 амлодипин , начните с дозы 2,5 мг , при недостаточном эффекте можно увеличить до 5 мг . , это предотвратит вечернее повышение давления. Нолипрел увеличивать дозу не советую, иначе будет слишком избыточная доза мочегонного, которое он содержит.
Кроме того, принимайте курсом Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, это сосудистый препарат, нормализует тонус сосудов, снимает спазм и на этом фоне АД нормализуется

Юлия, добрый день А можно принимать препаратЦераксон1000мг ,вместо мексидола.

Да, Марина, можно и цераксон принимать - эффект такой же, как у мексидола

Юлия, а тоже нужно месяц принимать цераксон или меньше? Или лучше может проколоть Максидол внутри мышечно только сколько мл ?

Принятый ответ

Марина, нужно принимать один из этих препаратов, если будете принимать цераксон- то Мексидол не надо .
Цераксон также 1 месяц и лучше в таблетках, не в инъекциях