Консультация гинеколога /

Травма после секса — вопрос №629949

Здравствуйте, после полового акта, появилось что-то непонятное на входе во влагалище, оно не болит но очень настораживает, записалась к гинекологу на вторник, а пока даже и не знаю что делать, рассчитываю на вашу помощь

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На этом фото только малые половые губы видны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а вы не видите тёмное пятно? Перефоткать?
Клиент
Дарья, там же отчётливо видна ранка, и потемнение в одной области
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лучше обведите то место на фото, которое Вас беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт был интенсивный? Болит? Это похоже на гематому. По простому, синяк
Принятый ответ
Клиент
Валерия, половай акт был болезненный, в последнее время очень больно заниматься сексом, словно режут внутри, а как лечить гематому?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте тампон из марли, на него обильно выдавите левосин и заложите на 2-3 часа во влагалище. 2 раза в сутки в течение 3-4 дней. Половой покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на синяк, слишком интенсивный половой акт был? Смазки недостаточно скорее было.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, смазки было достаточно, но сам половой акт был болезненный, скажите пожалуйста, это нужно лечить? Илми синяк спм пройдёт
Акушер, Гинеколог
Самостоятельно синяк пройдет, главное пока соблюдайте половой покой. Ничего страшного нет, просто нужно время чтобы прошло все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это от недостоверной смазки или очень интенсивного акта, модно использовать левосин / синтомицинтц раза в день , все пройдет, сегодня можно принять ещё и ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Здравствуйте, смазки было достаточно, а половой акт медленный, просто проблема в том, что у меня болезненный половой акт, не знаю по какой причине, но словно режут внутри
Акушер, Гинеколог
Есть проблема с проникновением?
Клиент
Любовь, да, еле входит
Акушер, Гинеколог
А тампонами пользуетесь? Есть проблема с введением? УЗИ делали когда-либо?
Клиент
Любовь, тампонами не пользовалась никогда, есть проблема с введением, очень больно в самом начале и туго, а узи делали давно, но тогда у меня не было этой проблемы
Акушер, Гинеколог
Есть такое состояние, как вагинизм, почитайте, похоже?
Клиент
Любовь, да, к сожалению похоже, в прошлом месяце даже палец не могла засунуть
Акушер, Гинеколог
Попробуйте маль с анестетиком использовать за 30 минут до полового акта , остальные рекомендации : расслабление , консультация психотерапевта / сексолога, самостоятельное переосмысление ситуации. Можно найти специалиста, который бы выполнил массаж, но таких специалистов мало.
Клиент
Любовь, спасибо большое, но я на всякий случай сдам анализы, вдруг это не вагинизм а инфекция какая нибудь
Акушер, Гинеколог
Конечно! Оно и вместе может быть.
Клиент
Любовь, да, но надеюсь что нет, легче вылечить инфекцию, чем вагинизм
Акушер, Гинеколог
Согласна, проблема довольно сложное, особенно если у Вас нет конкретной связи с каким психотравмирующим фактором.
Клиент
Любовь, как думаете, может обработать мирамистином?
Акушер, Гинеколог
Можно , если он дома есть, хуже не будет, не переживайте)
Клиент
Любовь, а нужно просто налить на ватный диск и протереть? Или прям облить
Акушер, Гинеколог
Можно просто спырскнуть , этого достаточно
Клиент
Любовь, сколько раз в день брызгать?
Акушер, Гинеколог
2 раза , максимум 3, больше не стоит