Гемангиома грудного позвонка

Здравствуйте. В связи с постоянной болью одного места в области грудного отдела позвоночника,сделала МРТ. Оказалось, что у меня гемангиома тела 9 грудного позвонка размером 15Х14 мл. К какому специалисту я должна обратиться? Ведь болит же спина. Заранее благодарна.

Принятый ответ

Добрый день! Обратитесь к нейрохирургу. Но просто гемангиома такого размера болей давать не должна. Может что -нибудь еще обнаружили на МРТ? И какого характера и интенсивности боли?

Принятый ответ

Гемангиома слишком мала,чтобы давать боли,но все же не мешает показаться нейрохирургу.

Принятый ответ

Начать с осмотра и консультации врача невролога. Заключение его должно быть официальное. При наличий показаний для хирургического лечения, потребуется консультация нейрохирурга. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь со снимками к нейрохирургу. Обязательно возьмите именно снимки или диск, на котором они есть.
Наличие болей вряд ли связано с гемангиомой, но многое зависит от её расположения относительно нервов.
Поэтому снимки необходимо показать врачу.

Принятый ответ

Добрый день. Гемангиома- сосудистый клубок. Давать боли она вряд- ли будет- давить она не может, потому, что мягкая. Растёт неохотно, не озлокачествляется. Боли могут быть вызваны остеохондрозом, или другой сопутствующей патологией, если она есть.

Принятый ответ

Обратитесь для начала к неврологу, возможно ещё плюсом какие то приятны есть. Гемангиома маленькая и как выше написали она мягкая и болей не должна давать. А затем уже к нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нейрохирургу. Вас осмотрет и назначат лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемангиома позвоночника размером 15х14мм не может вызвать боль, это это из за остеохондроза или локальный миозит. Сначала очно проконсультируйтесь неврологом, при осмотре выявляется: связано ли данный боль гемангиомой или нет? Думаю, это случайная находка. Иногда при МРТ бывает такое.

Принятый ответ

Обратитесь к неврологу и затем к нейрохирургу.

Принятый ответ

Добрый день! По поводу гемангиомы Ваш доктор- нейрохирург, но ее размеры малы для того, чтобы давать клинику. Так что еще необходима консультация невролога для осмотра и, возможно, обследования.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нейрохирургу и как можно скорей!
Будьтездоровы!

Здравствуйте. Обратиться надо к нейрохирургу. Но боли в спине могут быть и не связаны с этой гемангиомой. Чаще гемангиомы протекают бессимптомно и являются случайной находкой. Оперируются только агрессивные гемангиомы. Надо смотреть снимки мрт.

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Вам нужно но очный приём к нейрохирургу. Есть медикаментозные и хирургические методы удаления. Чем дольше вы тяните тем тяжелее будет лечение