Шов после аппендицита (острый)
Добрый день прошло 19 суток с момента операции ,швы сняли на 10 сутки но чать разреза не заживает и в нем образуется желтые згустки ( не много ) .Подскажите чем обрабатывать и нужно ли обращаться к врачу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет боли, повышения температуры в области послеоперационного рубца, то все у Вас пока идет нормально.
То что немного разошлись края раны, то такое бывает. Возможно в этом месте стоял дренаж.
Купаться не запрещено. Только это место мочалкой пока не трите.
Перевязки с водным раствором хлоргекседина, затем на ранку повязки или с Бетадином, или с Йодинолом. До заживления.
Здоровья Вам.
Андрей, Спасибо