Сахар в крови беременной 8,6 моль
Добрый день! У беременной сахар 8,6 после еды, а на голодный желудок 5,6 моль. Ставят экстренные роды на начале 36 недели. Можно ли доходить до срока в 38 недель. Как повлияет на ребенка высокий сахар. Почему ставят экстренные роды на 36 неделе. Будет ли считаться ребенок на 36 неделе недоношенным? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень мало информации. 8,6 и 5,6 это вена? Капиллярная из пальца? Сколько раз подряд? Гликированный гемоглобин сдавали? Какой вес беременной? Жалобы? Предполагаемый вес плода? По одному анализу такие решения не принимают
Александра, здравствуйте! Весь беоеменной 90,4 кг, рост 160см. Замеры с пальца 3 раза в день, 6 дней подряд. Утром до еды 5,6; после завтрака 8, после обеда—8,5; вечером после ужіна —7,9. Состояніе беременной нормальное, давленіе в норме, отеков нет. Состряніе ребенка нормальное, по УЗИ развитие в норме, вес на 35 неделе 2кг.700
Здравствуйте. Вам без очного осмотра в данном случае сложно сказать что либо. Необходимо вас видеть и все ваши анализы и данные.
Здравствуйте! Роды до 37 недель это преждевременные. Может быть проблема экстренного родоразрешения не в сахаре, а в состоянии плода? Нарушение по допплеру, ктг?
Наталья, Здравствуйте! Как протекает беременность? Есть ли отеки, высокое АД, многоводие? Какое заключение УЗИ, КТГ плода?