Питание для набора массы, нужна помощь

Здравствуйте! 185см 80кг и стоит на месте, спортзал 3года. Цель: набрать вес (хотя бы по 0,5-1кг в месяц). Нельзя жирное/сладкое/копченое/орехи из-за гастрита+камни+рефлюкс. Утро: 200гр мультизлака (5 порций)+2банана+300г йогурта+вода перемешиваю блендере. Обед бизнес ланч, большой с хлебом. (рис курица, суп и пр). Вечер макароны/суп/гречка, рыба/курица 2-3 ножки. Витамины от NowFoods, разные. У меня есть подозрения что 200 гр овсянки, перемешанной блендером - не работает. Может нельзя овсянку на блендере... Ел бы больше, но больше 1л смеси мне много. К утренней порции раньше добавлял белок сывороточный но перестал, пользы не увидел. Раньше бы я протестировал пить по 2-3л молока в день, или много сметаны вечером с хлебом, это могу есть в больших количествах, но из-за камней+гастрит жирную молочку исключил. Тортики тоже думаю помогут, но нельзя тортики). Воду сколько хочу. Вопросы: 1. Есть советы что я упускаю? Например какая-то еда, которую можно есть много (курица+гречка не влезет). 2. Или может анализы какие-то сдать? Сдавал анализы на микроэлементы - все в норме. Камни вылечил, гастрит не беспокоит, но есть. 3. Утреннюю большую порцию я могу есть и вечером, если надо. Но думаю однообразная еда это не плюс. Если что днем тоже могу вместо бизнес-ланча (если здесь скажут что надо). 4. К вечерней порции могу (не пью, но могу если надо) выпивать дополнительно 0% жирности 1л йогурта (молочку вообще могу добавить много, но про ограничения по болезни писал), если йогурт допустим с макаронами+мясо. Будет польза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет вам?

Сергей, 33

Принятый ответ

Добрый вечер, креветки добавляли в рацион? Орехи? Яйца? Моллюски?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, желательно увеличить в рационе белок

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать