Вены головного мозга

Здравствуйте, обращался к неврологу по поводу головных болей. После разговора со мной он сказал сделать МРТ артерий и вен головного мозга. В заключении по МРТ сказано, что патологий не обнаружено. Но на первом снимке видно странное строение вен, как бы ступенькой. На втором снимке виден странный дефект. Не сочтите за паранойю, это не может быть инородным телом? Такое строение считается нормальным, это не говорит о каких либо патологиях?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить снимок?

У вас вполне нормальные вены. Инородного тела нет) из-за маленьких срезов вам так кажется. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких дефектов нет.Самые обычные вены

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого дефекта не увидела, таким образом отображаются сосуды на снимках.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не переживайте ,всё у вас отлично ,никакого странного дефекта я не вижу

если бы там что-то было , то оно было бы указано в описании .

Здравствуйте. Расшифровывает снимки специально обученный для этого медицинский специалист. Это анатомические особенности структуры вен. Ничего страшного нет. Будьте здоровы. А вот чтобы отследить гемодинамику можно сделать УЗИ БЦА.

Принятый ответ

Добрый вечер. Визуализация вполне типичная. Тут ещё надо учитывать, что внутричерепные вены несколько отличаются от вен на ногах, условно. Зачастую в просветы венозных синусов вдаются т.н. пахионовы грануляции, как, вероятно, и в вашем случае, и дают такую вот картинку. Оценивать МР-ангио лучше вместе с остальными томограммами, где в случае подозрения на тромбоз могут выявляться зоны венозных инфарктов головного мозга и т.д.