Сыпь на животе после родов

Добрый день. Через 2 месяца после родов появилась сыпь , под правой грудью и немного на боку. Прошел месяц. Сыпь периодически исчезает, белеет, потом опять появляется ( изменения могу быть несколько раз в день иногда). Сейчас появилась между грудями. Саду Бепантеном, принимаю Лактофильтрум и Чарозетту. Во время беременности принимала утрожестан до 34 недель.

Добрый день, Анна. Подкрепите пожалуйста фото сыпи. Не совсем понятно о чем идет речь о пигментации или других элементах. Сыть чешется, зудит, шелушится?

Наталья, добрый день. Загрузила фото. Зуд есть иногда, слабый. Больше ни чего не беспокоит

Здравствуйте. Такое бывает. Это зоны кон акта с мамой. Внутренние облласти конечностей, грудт и дивот. Обычно появляется сыпь после возвоащения контакта с мамой в фазе восстановления после конфликта расстования с мамой, даже ненадолго

Просто любиье малыша, говорите ему это, гладьте егои создавай е атмосферу вашего присутсвия, кон акта с малышом и позитива. Ничего. Ольше не будет и эта как бы аллергия быстро пройдет) здоровья вам!

Ваша сыпь от послеродового синдрома. Вам нужно как можно скорее привести свои нервы в порядок, снизить реакцию на стрессовые ситуации, так как ребёнок на них тоже реагирует. Вам нужна и физическая и психологическая поддержка от близких и мужа, а так же вы должны ради себя и ребёнка постараться как можно быстрее справиться с послеродовым синдромом.

Здравствуйте, Анна! Полный анализ крови и кровь на печеночные ферменты (алт, аст) сдавали?

Ничего страшного нет. Еще добавил бы к о вету— исключить неприятный материал одежды ребенка или постельного белья. Это относится к механическому разражающему фактору.

Добрый день, Анна! На каком вскармливании Ваш малыш?

Виктория, добрый день. На грудном

Здравствуйте, Анна! Чарозетту сколько времени принимаете?

Елена, добрый день. Два месяца

Здравствуйте. Вам лучше обратиться на прием к дерматологу вас там осмотрят и возмут соскоб если будет это необходимо

Анна, очень похоже на аллергическую реакцию(возможно на Чарозетту). Вы принимали какие-нибудь антигистаминные препараты?

Елена, нет

Больше данных за аллергический дерматит , однако все же важен осмотр дерматолога.

Фото плохого качества, трудно понять что за элементы сыпи. Вам лучше обратиться на очный прием к дерматологу.

Здравствуйте, не связаны ли ваши жало ы с началом приёма Чарозеты?

Увидела. На пигментацию не похоже. Складывается впечатление аллергического генеза сыпи. Местно - гель фенистил, снимет зуд и покраснение. Внутрь антигистаминные препараты дня 3 (супрастин, кларитин, л-цет, зиртек - что есть в домашней аптечке). Если через три дня приема антигистаминных сыпь уйдет - точно аллергия. Если нет - нужно идти к дерматологу, делать соскоб и выявлять первопричину.

Наталья, а эти препараты при грудном кормлении можно?

Анна, Вам лучше при гв зиртек внутрь и фенистил местно. Как написала уже коллега, если будет эффект значит к дерматологу не нужно.

Анна, полагаю у Вас аллергическая реакция на Чарозетту. Если это связано с ним надо будет подобрать другую контрацепцию.

Елена, то есть отменить Чарозетту и понимать гестаминные. Смотреть реакцию. Верно?

Нет, пока пить, если это аллергический дерматит, то на фоне приема этих препаратов должен быть эффект. Если эффекта не будет значит это не аллергический дерматит.

Принятый ответ

Т.е. нужно пока продолжить Чарозетту и антигистаминные препараты начать принимать. Затем ясно будет отменять Чарозетту или нет. В любом случае пачку Чарозетту надо будет допить до конца.

Фенистил-гель и фенистил капли и зиртек капли внутрь даже грудным деткам можно, супрастин кстати тоже, малышам перед прививками назначают. Не волнуйтесь. Малышу это не навредит.