Перевязала трубы

Добрый день по глупости при третьем КС завязала трубы, а сейчас хочу ещё ребеночка. Как я могу запланировать беременность. Эко либо развязать можно? Есть ли возможность лапораскопией развязать трубы..

Татьяна, здравствуйте!
К сожалению реконструктивные операции на трубах в большинстве случаев приводят к внематочным беременностям. Чем больше времени прошло с момента стерилизации - тем вероятнее такой исход.
В вашем случае лучше ЭКО