Каждый вечер температура 37.3

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Последнее время каждый вечер температура 37.3. раньше тоже замечали повышение температуры до 37.2. 2 года назад сдавали анализы на различные инфекции, всё отрицательно. Неделю назад сдавали общий анализ крови и на имуноглобулины. Сейчас уже 3 недели пьёт реглисам. И неделю прыскаем Назонекс. Лечим аденоиды. Может ли это быть связано с температурой или же можно считать эту температуру нормой. Можно ли его мыть с такой температурой?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ну температура не совсем норма, где присутствует воспаление. В вашем случае можно связать с аденоидами, но может быть во время лечения ребёнок подхватил Орви.
Анализы можете прикрепить к вопросу?

Дарья, прикрепила

Реглисам назначили для лечения аденоидов?

Кровь хорошая

Дарья, да, реглисам для лечения аденойдов

Дарья, часам к 9-10 вечера снижается до 36.9 -37

А весь день значит ещё выше температура?

Дарья, доброе утро. Днём температура 36.9-37.2 , часов в семь восемь вечера 37.3 . А к. 22.00 опять спадает

А таком случае я бы рекомендовала добавить капли в нос флуимуцил антибиотик ИТ, он для лечения аденоидов. По 3 капли 3 раза в день 7 дней. Должен помочь и вылечить окончательно.