Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №63291

Здравствуйте! Началось все с того, что я заболел половыми инфекциями: Трихомониаз, уреаплазмоз, хламидиоз. Проходил лечение, сдавал 2 раза повторные анализы, вроде как чисто, но теперь обнаружилось Стафилококкус. После этого, начал болеть правый низ живота, ближе в паху, и отдавать болью в правое яичко. Пошел к урологу, он отправил на узи простаты, ответ узи, узловые признаки хронического простатита. Уролог назначил: Цефтриаксон, витапрост, ротопрост, свечи Генферон. Лечение оказалось бессмысленным. После этого сдавал анализы секрета простаты железы: Количество лецитиновых зерен незначит., + дрожжевой грибок. (также замечал иногда на головке и на коже члена белый налет, скатывался он) Уролог назначил выпить таблетку Флуконазол, и пропить по 1 таблетке Леволет 10 дней. Пропил я это все, вроде белого налета не замечаю сейчас, но боли в низу живота остались, и в крестце иногда побаливает, редко, при дефекации в основном. Сегодня заметил, что на головке члена по бокам появились красные пятна или точки. Также сдавал спермограмму, вышло малое количество спермы при воздержании 3 дня, менее 1 мл, но результат показал 80% подвижных сперматозоидов. Делал узи почек, результаты на фотографии, какие то уплотнения на узи. Пожалуйста помогите, как вылечить этот простатит, уже намучился с ним. Является ли этот грибок причиной воспаления простаты? Подскажите что мне нужно сделать. Все результаты анализов, прилагаю фотографии.

Уролог
Добрый день. Если судить по секрету простаты от 20.03.2018г., то у вас обострение хр. простатита. Боли могут быть связаны и с неврологической патологией. Советую подождать около 10 дней и пересдать анализы: секрет простаты, общий анализ мочи, пцр- диагностику иппп и по возможности андрофлор спермы.
Хирург
Здравствуйте. Хорошо бы сделать УЗИ брюшной области. Колоноскопию. МРТ крестцовопояссничного отдела.

Клиент
Роман, Колоноскопию делал, раздражение кишечника было, но врач сказал что ничего страшного.
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Еще проконсультируйтесь неврологом, остеохондроз тоже влияет. Пока можно принимат дексальгин по 1 таб х 2 раза в день до 5 дней.
Хирург
Тогда МРТ и невролог
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Начну с конца. Грибок это результат излишней антибиотикотерапии. Тем более, что цефтриаксон на выявленные ИППП не влияет. После лечения по поводу ИППП Вас не обследовали уретроскопически, на возможные остаточные поражения слизистой как передней, так и задней уретры. Поэтому общее лечение Вам не поможет, оно должно быть комплексным, т.е. к медикаментам добавляются местные воздействия, а теперь еще и физиотерапия. Стафилакокк у нас у всех присутствует на каждом кв. мм. кожи и слизистых не вызывая заболеваний. Хотя существуют и штаммы патогенных стафилококков. Вообщем стафилококк поселился на взрыхленной предыдущей инфекцией благодатной почве, которую Ваш лечащий врач, изгнав болезнетворные микроорганизмы, не восстановил. Что касается грибов, то назначение флуконазола было верным. Все Ваши болячки теперь без эндоскопического обследования вряд ли можно назначить рациональное лечение и значит вылечить. Ищите доктора, владеющего эндоскопическими методами лечения ит тогда это все решится относительно легко.
Клиент
Владимир, А стоит делать массаж простаты? Мне врач сегодня предложил, но я слышал что это наоборот вредно, и в каких то странах его даже запретили
Клиент
Владимир, Может быть я не совсем понимаю, но мне кажется где я живу, эндоскопическим способом не лечат....то есть, нет возможности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кандидоз возник на фоне антибиотиков. А указанные вами боли далеко не всегда имеют в причинах простатит. Вас от него хорошо полечили. Обследуйте Пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Грибок у вас появился после лечения антибиотиками. Вам необходимо было паралельно при лечении пить пробиотики. Хотя их и сейчас можно начать пить. А что касается кресца. То то скорее всего не из-за простатита, а из-за позвоночника.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечат или не лечатЮ но есть стандарты лечен7ия тех или иных болезней. По окончании антибиотикотерапии свежих уретритов делается прои контрольных исследованиях на излеченность передняя уретроскапия, а после лечения хронических уретритов при контрольном обследовании на излеченность делается задняя (тотальная ) уретроскопия. Отсюда и тактика лечения (долечивания). Если Ваш доктор не владеет определенными навыками,то ему нужно учиться на курсах усовершенствования. Если не разберутся, что у Вас там, внутри, никакие курсы антибиотиков и массажи не помогут. Массаж простаты можно делать только тогда, когда он показат. Т.е. строго по показаниям. А просто так, давайте еще попробуем и ткнем пальцем в небо и проведем курс массажей - не стоит. Что в анализе секрета простаты - признаки воспаления есть, но судя по узи дожны лекоциты не равномерно в поле зрения быть, а скоплениями отдельными. А что делать с явлениеми пониженной эхогенности периуретральной зоны, это ведь прямо указывает на то, что нужно делать уретроскопию. Ну допустим сделает это Ваш доктор, но он отличит мягкий инфилтрат от переходного или твердого, мотрганьит и Литтреит. Ведь там разный подход как к местному лечению, так и к общему. Если он этого не делал, то и как это лечить он не знает и снова Вам предложит антибиотики и массаж простаты и плюс магнит или лазер в одно, многострадальное место. А потом, когда Вы лет 10-20 намучаетесь и когда у Вас уже будет эректильная дисфункция или бесплодие и Вас покинут женщины, Вы наконеу попадете к какому нибудь грамотному врачу. Но и для него это уже будет нелегкий случай, когда если бы Вы к такому врачу попали бы сразу, то отделались легким испугом в 6-10 дней и через месяц критерии излеченности.
Клиент
Владимир, Значит мне сейчас стоит сходить сделать переднюю Уретроскопию? У вас есть Ватсап? можно с вами как то связаться, не через этот сайт?
Клиент
Владимир, Честно сказать, я итак был против этих массажей, и врачи у нас не грамотные..После вчерашнего массажа, появилась боль прямо в промежности, такое ощущение как будто в туалет хочу, а не могу...больше не пойду я к этим урологам
Клиент
Владимир, Уролог у которого я лечился, говорит что у меня застойный простатит, и он собирался делать мне какие то массажи специальными аппаратами...Периуретральная зона пониженной эхогенности может быть как следствие застойного простатита?
Клиент
Владимир, Я отчасти соглашаюсь с ним, по поводу того что у меня застой...так как последние три года не вел регулярную половую жизнь
Психолог
Здравствуйте, Илья. После антибиотиков нужно пить препараты для микрофлоры кишечника, чтобы не было грибков.
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Клиент
Евген, я все снимки анализов и узи в вопросе выложил
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Необходимо дообследование МРТ огранов малого таза и половых органов
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам следует сделать не переднюю, а полностью, тотальную уретроскопию. Даже Узи показывает то ли отек, то ли еще какое то воспаление в периуретральной области в простатическом отделе уретры и это сейчас самый главный фактор. Снимите ли Вы застойный простатит или нет, он все равно вернется, если Вы не уберете этот ВАЖНЫЙ ФАКТОР в простатическом отделе уретры.