Вакцинация от коронавируса при повышенных моноцитах

Добрый день! Моя дочь хочет вакцинироваться от коронавируса, ей 33 года. Предварительно решила сделать общий анализ крови, т.к. за пару недель до этого несколько раз поднималась температура до 37,2 и держалась 2-3 дня. По результатам анализа показатели лейкоцитов по верхней границе нормы, показатели моноцитов в процентном значении по верхней границе нормы, в абсолютном значении немного повышены - 11,7 при верхнем значении 10. Можно ли делать прививку с такими показателями при отсутстствии каких либо внешних признаков заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вполне можно прививаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививку делать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, да прививку делать можно.
Прикрепите анализ если есть конечно, хорошо бы посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! вакцинация разрешается
Возможно дочка перенесла лёгкую вирусную инфекцию, в течение месяца анализ должен придти в норму. А так отклонение незначительное , противопоказанием не является

Принятый ответ

Здравствуйте! Если общее самочувствие дочери на данный момент удовлетворительное, к вакцинации противопоказаний нет. Скорее всего накануне дочь перенесла вирусную инфекцию, анализы могут приходить в норму в течение месяца.

Здравствуйте! Да, прививка возможна.

Здравствуйте, вероятней у вашей дочери было ОРВИ, рекомендую воздержаться от прививки сроком на 14 дней и сдать кровь на антитела к covid IgM,IgG.

Здравствуйте, противопоказаний по значениям , что Вы указали нет . При условии что нет Жалоб по состоянию . Вы сказали несколько недель назад повышалась Температура, если есть какие либо жалобы по воспалительному процессу , например по ОРВИ , после выздоровления даётся медотвод на 10-14 дней.

Добрый дерби да, можно

Здравствуйте. Рекомендую вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа?
Как сейчас самочувствие!?
Моноциты обычно в первую очередь повышаются при встречи с вирусом, я бы рекомендовала повторить анализ крови и уже потом принимать решение л вакцинации!

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).