Консультация уролога /

Потенция............ — вопрос №633193

Здравствуйте, я молодой человек, я имею пробелмы в половой жизни, так как у меня именно запущенный синдром тревожного ожидания, то есть вернее я могу спать с женщиной долго, н оесли у меня НЕ ПОЛУУЧИТСЯ с ней хотя бы раз, я не могу настроить себя спать с ней поновой, из за этого рушаться отношения, так как рано или поздно у меня что то не выйдет, и я загоняюсь теряю либидо, проверялся у уролога, сосуды гармоны, все в норме, все анализы, я пошел к лучшему спецу именно посоветовали ПСИХИАТРА, потому что у емня страх допустим что это навсегда что не излечимо, хотя психиатр сексолог поставил диагноз, генерализовванное тревожное расстройство, и у них подход, виагра плюс психотропные вещества и психотерапия, просто вохможно мне придется всю жизнь сидеть на виагре так как без нее правда не получается, и очнеь сложно настроиться на секс, всегда крепится страх что может не получится, и не можешь это принять что в теории есть такой шанс, подскажите, просто по человечески, если я не смогу вылечить свою тревогу или синдром тревожного ожидания, как мне жить? я имею ввиду с девушкой допустим и тд, он реально врач допускает что либо мне по жизненно надо на терапию ходить, либо года, длибо это не пройдет, потому что правда лучший врач в городе по этой теме, хожу год, раз в месяцЮ то есть занятий 12-14 было, да помог многим, но тревога даже проходит, спустя максимум пол года, опять начинаются пробелмы в сексе, мысли а вдруг девушка надоела, а вдруг не встанет, и на фоне этого реально падает влечение к моей девушке, просто раньше я расходился и искал новую, это поомогало, сейчас нет, я принципиально не хочу расставаться а пробую наладить, мой вопрос, если я смолоду буду пить виагру, к примеру мне помогает селдонофил 50 мг, мои мысли вообще не о сексе, но стоит хорошо, и даже во время секса он хоть и стоит, но мысли вообще тревожные только, то есть я реально считаю себя что где то нарушена психикааа в этом плане,скажите, кроме психологич привыкания ВИАГРА как то бьет по организму? так как мне врач говорит что мужчины порой принимают годами, у кого есть реальная проблема со здоровьем, и ничего...поэтому опасности нет, но конечно лучше без виагры, ну если у меня тревожность вплоть до вегетативных проявлений что тошнит, болит голова, влоть до депрессии, скажите в теории возможно что бы виагра стала для тебя пожизненным припаратом до пенсии, или нет?

Хирург
здравствуйте. В ваше случае рекомендовал бы пропить курс дневного транквилизатора типа Грандаксина. И найти себе какое нибудь хорошее хобби для отвлечения от этих расстройств. А все эти моменты реально от нервов и тревожности нужно просто достичь спокойствия. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, мне спитомин бушпирон назначали, но он что то перестал помогать

Хирург
Потому что стрессы не покидают вас
Клиент
Данил, так если у тебя мышление такое, на работе стресс, на дороге за рулем стресс, может у меня не хватка каких нибудь нейромедиаторов в голове? и поэтому по жизни нужно пить? успокоительные
Хирург
Сколько Вы не пьете этих препаратов от стрессов если постоянно замыкаться на проблемах ничего не поможет. Прежде всего это ваше отношение к проблеме. А успокоительные просто помогают достичь этого.
Клиент
Данил, скажите если я не курю не пью, занимаюсь спортом, виагру вообще по жизни просто в теории если ее принимать? она перестанет помогать? а то один уроло гсказал как то если пить виагру, там давление в члене больше чем обычно, ччерез 5 лет уже только протез
Хирург
Здравствуйте. Естественно пожизненно или длительно ее пить к ничему хорошему не приведет. Вероятнее всего вам правильно пдсказали.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно продолжать принимать тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности. Разовая доза составляет 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне и 25 мг помогает, но 50 это когда тревога, 25 уже не поможет, скажите если я не курю не пью, занимаюсь спортом, виагру вообще по жизни просто в теории если ее принимать? она перестанет помогать? а то один уроло гсказал как то если пить виагру, там давление в члене больше чем обычно, ччерез 5 лет уже только протез
Уролог, Андролог
Пожизненно принимать не нужно. Раз не получится, два не получится, на третий получится. Вы думаете, Вы один такой. Действуйте увереннее!
Хирург
Здравствуйте.
Я считаю, что таблетки в Вашем случае не выход.
Найдите для себя грамотного психолога или психоаналитика, необходимо говорить о проблеме, прорабатывать её.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, так у них стандарты, таблетки, плюс психотропные и психотерапия
Хирург
Не путайте психолога и психоаналитика с психиатром. Это разные абсолютно специальности, разные подходы к лечению.
Вам нужны не таблетки, а именно беседы и разбор проблемы с психологом
Клиент
Ольга, так психоаналитик это просто разговоры же, а когда психиатрия, навязчивые мысли, мне кажется психологи просто отдыхают(
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Я вижу выход в акой ситуации : взять вообще паузу.
В наше время из каждого утюга несется : все долдны и еть прямо таки безудержную половую жизнь
Но это совершенно не так!
Раз у Вас присутствует страх неудачи- значит Вы не уверены в партнерше- в вашей паре нет любви и доверия.
Когда встретите действительно свою женщину, будете просто смеяться над сегодняшей проблемой.
Возьмите паузу- не зацикливайтесь Вы на эой половой проблеме!
Это вообще не самое главное в жизни!
Вы вробще никому ничено не должны
Вы не робот и не обязаны иметь железную эрекцию 24 часа в сутки.