Гепатит с вопрос

Два месяца провела терапию Мавирет лечила гепатит с, сказали анализы только через 3 месяца сдавать. Попала в больницу там выявили гепатит с. Значит лечение не подействовало? Что теперь делать? Алт и аст в норме

Всё может быть. У вас в стационаре методом ИФА крови выявили антитела к вирусу гепатита С. Но наличие антител не означает, что вы не вылечились. Даже после полного излечения антитела остаются на всю жизнь, поэтому этот вид анализа для контроля не подходит. Критерий выздоровления для вас - это отсутствие РНК HCV по анализу ПЦР крови на HCV, качественный. Если у вас уже сформировался цирроз печени, то возможно, что 2 месяцев проведённой ПВТ будет недостаточно для излечения, во всяком случае такие риски у вас будут повышены. Если вы переживаете, а после окончания ПВТ прошло больше 1 месяца, тогда выполните для ясности ПЦР крови HCV, качественный тест сейчас.