Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №633292

Муж, 42 года, вес 82 рост 184. Третий день давление 115-110 на 59-65. Тошнота, головокружение, слабость . Регулярно занимается спортом,+велосипед. Необходим вызов скорой? Быстрого приема кардиолога нет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По жалобам, скорую вызвать можете. Но сомневаюсь что симптомы связаны с указанными вами цифрами артериального давления. Причину жалоб думаю стоит поискать у невролога.
Клиент
Алексей, не поняла вас. Полагаете нужно сейчас записаться на прием к неврологу?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если ваши жалобы выраженные, предлагаю вам сейчас вызвать скорую помощь. Если острую патологию исключат, при сохранении жалоб, планово посетите невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Какое обычно было АД? Лекарства какие-то принимаете?
Клиент
Марина, обычно 120 на 75-80. Из лекарств были инъекции витаминов группы б
Кардиолог
Снижение АД небольшое. Думаю, что головокружение и тошнота с давлением не связаны. Нужно срочно обратиться к неврологу, если возможности нет, то вызвать скорую помощь.