Низкое давление

Муж, 42 года, вес 82 рост 184. Третий день давление 115-110 на 59-65. Тошнота, головокружение, слабость . Регулярно занимается спортом,+велосипед. Необходим вызов скорой? Быстрого приема кардиолога нет.

Здравствуйте.
По жалобам, скорую вызвать можете. Но сомневаюсь что симптомы связаны с указанными вами цифрами артериального давления. Причину жалоб думаю стоит поискать у невролога.

Алексей, не поняла вас. Полагаете нужно сейчас записаться на прием к неврологу?

Принятый ответ

Если ваши жалобы выраженные, предлагаю вам сейчас вызвать скорую помощь. Если острую патологию исключат, при сохранении жалоб, планово посетите невролога.

Здравствуйте, Наталья.
Какое обычно было АД? Лекарства какие-то принимаете?

Марина, обычно 120 на 75-80. Из лекарств были инъекции витаминов группы б

Снижение АД небольшое. Думаю, что головокружение и тошнота с давлением не связаны. Нужно срочно обратиться к неврологу, если возможности нет, то вызвать скорую помощь.