Температура прыгает

То ли ОРВИ толи Грипп, врач выписал Азитромицин, температура прыгает 36,6-37,1. Потливость, слабость. Прошел КТ, изменений и ослождений в легких нет. Нужно ли пить этот антибиотик? Говорят сейчас всем выписывают его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете нормальную температуру тела.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, ПЦР на ковид, ферритин,прокальцитонин, , СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения. На данный момент антибиотики не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
РкТ стоит делать не ранее 7-10 дня болезни.
Антибиотики при вирусной инфекции не нужны, сначала надо сдать анализы общую кровь, срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотиками не лечат вирусные инфекции.
Да и болеете по всем данным в легкой форме.
Сдайте общий анализ крови и срб для понимания процесса.

Принятый ответ

Добрый день, такая температура не требует антибиотиков, в остальном очень мало входящей информации для оценки состояния

Принятый ответ

Здравтсвуйте! не нужно, антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ крови и СРБ.

Здравствуйте. А какие у вас были жалобы за последние 2 недели? Насморк, Кашель? Азитромицин не стоит принимать. Лучше сдайте общий анализ крови и срб хотя бы

Добрый день. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания, в нос виферон гель курсом. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции