Консультация гастроэнтеролога /

Как защитить желудок — вопрос №633624

Здравствуйте!!В сентябре восьмого числа мне в сердце поставили стент.Назначили препараты на постоянной основе плавикс,кардиомагнил аторвастатин.А у меня больной желудок(хронический гастрит) В июне был эрозивный гастрит. В сентябре делали ФГС, поставили поверхностный гастрит.Сейчас по утрам иногда бывает тошнота небольшая. Какие мне принимать препараты чтоб защитить свой желудок.Ведь сердечные все имеют противопоказания. Советуют омепразол,омез,пандопрозол,нальпаза,нексимум.Какие лучше??И сколько пить в день?в какое время?с утра или вечером.Посоветуйте пожалуйста ,спасибо!!!

Хирург
Здравствуйте. Можно любой препарат из представленных 2 раза в сутки по 20 мг дозировка. на примере омепразола. Так же желательно бы чтобы по ФГДС взяли биопсию на хеликобактер пилори. Если он положительный тогда лечение придется поменять по жеудку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принимайте омепразол 20 мг утром, натощак.
Принимать можно длительно. Планово пройдите гастроскопию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, от плавикса может обостриться гастрит??и от кардиомагнила??почему бывает тошнота??если болит желудок может быть жжение между лопаток??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Плавикс не оказывает негативного влияния на желудок. В этом плане препарат безопасный. Кардиомагнил может. Жжение между лопаток может наблюдаться при рефлюкс эзофагите, но может быть также проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Нужна гастроскопия и мрт шейного и грудного отдела позвоночника, чтобы ответить на все ваши вопросы. Обсудите с лечащим врачом возможность отмены кардиомагнила.
Клиент
Алексей, что безопасней для желудка ?сановакс или кардиомагнил??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Одинаково не полезны оба варианта.
Действующее вещество одно и то же.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните прием нольпазы 20 мг в сутки до завтрака натощак.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что безопасней для желудка ?сановакс или кардиомагнил??
Клиент
Екатерина, в какое время лучше принимать кардиомагнил утром или вечером?как будет лучше для желудка??.И можно принимать альмагель на ночь для профилактике?Денол можно принимать при гастрите и сколько времени??
Гастроэнтеролог
Действующее вещество одно и тоже
Гастроэнтеролог
Алмагель бесполезно пить
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Рекмендую Рабепразол 20мг или пантопразол 40мг 1 утсром натощак 10 дней в месяц.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Рабепразол 20 мг утром за 30 мин до еды- 10 дн в начале каждого месяца