Консультация акушера /

Как можно предупредить амбреанию!!! — вопрос №633782

Юлиана мне 40 лет, один ребёнок 13 л. Жила с мужем 10 л и нет беременности! Д. ( мужской фактор) Я сделала эко 27.09.21. ХГЧ- сдала;
на 8 д-84; на 6 д.-232;на-12д-537; на 15д-1620. Узи сделала на 15 день. Бер. Малого срока.. конечно не видно эмбриона… Вопрос как можно узнать хотяб или предостеречь, понятно. Что это не реально… Амбреанию???!!!! Принимаю. Утражестан 200- 2 р. В д. Дюфастон 2 р. В.д. Магней б6. Элевит. Ношпа… может можно что то ещё порекомендовать. Хочу спасти ребёнка!!!!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлиана! Анэмбрионию предотвратить не возможно, это генетическая патология. Сейчас самое главное не паникуйте. Продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов. 2 Прогестерона одновременно принимать нельзя! Конкурируют за рецепторы и перестают работать, оставляете или дюфастон 3 раза в день, или утрожестан. Но шпа с какой целью?
Клиент
Ольга, добрый вечер! Я сегодня сдала ХГЧ и у меня 4037 сегодня день 17 после переноса

Акушер, Гинеколог
Это отличный прирост! Так ХГЧ может расти только при развивающейся беременности. Можно выдохнуть и ждать УЗИ контроль через неделю. 10-14 дней ждать не нужно, за неделю эмбрион появится. Записывайтесь на УЗИ на 19 октября. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, Благодарю Вас!!?
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам УЗИ! Самое главное не волнуйтесь! Уже любите своего малыша)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Судя по результатам Хгч беременность прекрасно развивается , просто эмбриона пока не видно , повторите узи через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не расстраивайтесь и не переживайте раньше времени. Просто ещё рановато. У вас отличный прирост ХГЧ - при анэмбрионии он гораздо ниже. Сейчас только только должны увидеть плодное яйцо. А эмбрион появится через 5-7 дней. Не ранее. Скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Клиент
Валерия, добрый вече! Да принимаю Элевит…Манней б6, и Фолиевую кистолу по 400… но сегодня вспомнила что я прошлую беременность пила курантил и Актовегин и сейчас выпила
Клиент
Валерия, в понедельник был 15 день после переноса и ХГЧ был 1620, сегодня сдала 17 день после переноса и сегодня меня испугал ХгЧ 4037. Узи я сделала в понедельник на 15 день яйцо они увидели, но сказали что раньше времени не радуйтесь , что может быть Анэмбриония… понимаете я шла к эту у 10 лет и первое не ужасное, даже я поменяла сперматозоиды…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот же любят напугать - ваш прирост ХГЧ говорит о том, что там растет здоровенький малышок. Даже не переживайте по этому поводу!
Клиент
Валерия, благодарю! А мне стоит принимать актовигин и курантил ? Начать Прием
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо смотреть по результатам анализов. Но в актовегине в целом смысла особого нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлиана. Прирост ХГЧ у вас вполне приемлемый. Беременность развивается. К сожалению анэмбрионию предотвратить невозможно, поскольку это генетический дефект. А вот то, что вы используете одновременно и дюфастон и утрожестан-однозначно отрицательно скажется на течении беременности, поскольку вызывает резистентност рецепторов к прогестерону! Срочно убирайте дюфастон!
А но шпа вам с какой целью? У вас есть боли?
Клиент
Юлия, добрый вечер! Да были боли, тянуло живот ! Сегодня я сдала анализ ХГЧ на 17 день после переноса у меня 4037
Клиент
Юлия, Вы знаете у пеня нет токсикоза и это странно настораживает, у меня 18 уже день а его нет
Акушер, Гинеколог
Юлиана, прирост хгч отличный! Беременность развивается хорошо!
Наличие токсикоза это сугубо индивидуальный субьективный признак. Не волнуйтесь напрасно. УЗИ можно сделать через 3 дня (20ый дпп).
Клиент
Юлия, Благодарю вас!!! Я обаятельно напишу вам!!!
Акушер, Гинеколог
Хорошо, жду!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлиана. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть, что свидетельствует о развивающейся беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлиана, здравствуйте.
Анэмбрионию никак не предотвратить - это генетически кодируемый процесс - а в генетику мы не можем влезть. Скажите, предимплантационная диагностика эмбриона была?
Клиент
Адэль, да была даже я рассматривала чужую яйцеклетку и мужа сперму тоже, у меня сейчас дпже не мужа а донора эмбрион… я попросила … но его проверяли 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлиана если эмбрион с предимплантационной диагностикой - об анэмбрионии не переживайте.
Анэмбриония это генетическая поломка - когда эмбрион не обрзауется.
Если эмбрион проверен - значит это здоровая девочка или здоровый мальчик, и анэмбриония - в принципе не возможна. Не волнуйтесь.
ПГД - это и есть профилактика генетических нарушений, в том числе анэмбрионии.