Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы — вопрос №63385

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с анализами???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какие жалобы?
Клиент
Александра, аллергия на что то
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализ на дисбиоз часто (практически всегда) бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому смысла в этом анализе нет. Какие были жалобы?
Клиент
Ольга, аллергия на что,Не знаю на что
Акушер, Гинеколог
А проблем с кишечником нет? Согласна с коллегой, кальций на дисбактериоз - развод на деньги в основном. Критичного по этому анализу у вас ничего нет, что при отсутствии жалоб на стул и прочее можно трактовать как норму
Психолог, Сексолог
Вам нужно сдать анализ на аллергены, там их огромный список. Анализ не из дешёвых, но зато вы узнаете точно с чем имеете дело.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какого рода аллергия? Анализ кала на дисбиоз не имеет никакого отношения к аллергии. Найдете нормального специалиста аллерголога и займитесь с ним выявлением аллергена (аллергопробы на пищевую панель, бытовую панель и так далее, кровь на IG E и т.д.).
Клиент
Мы задавали панель аллергенов не нашли не чего ,сказали эти анализы сдать
Акушер, Гинеколог
Кальций =анализ телефон ((( а аллергия выявляется ни какими-то паранаучными исследованиями, а вполне конкретными аллергических панелями на пищуевые агенты, шерсть, бытовые аллергены и ещё кучу всего
Гематолог
Здравствуйте. При чем исследование кала и аллергия. Нужна сдавать аллергопробы. А так анализ хороший, потихоньку заселяется кишечник нужными микроорганизмами.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Как проявляется аллергия? Что именно сдавали? Где результаты? Выкладывайте.
Невролог, Терапевт
Добрый день! У деток этот анализ применяется часто при аллергии, но вот выявить что-то с его помощью сложно. Ребенок на каком вскармливании?
Невролог
Добрый вечер, Катя. Анализ относительно неплохой. Суммарно условно-патогенная флора значительно превышает допустимые значения и обнаружен энтеробактер в 10 в 8 степени (но рефференсы по нему не представлены). Значит смотрите, для начала поясню, что такое патогенная и условно-патогенная флора. Патогенная флора - та, которой в норме в кишечнике быть не должно, она у Вас не определена в концентрациях выше положенных норм и это хорошо. Условно-патогенная - это когда нормальная кишечная флора под действием неких неблагоприятных факторов перестает полноценно выполнять свою роль и становится агрессивной по отношению к собственной нормальной микрофлоре кишечника, со временем замещая хорошую микрофлору на патогенную и давая тем самым клинику и аллергические проявления в виде высыпаний в том числе. Ребенку уже 9 месяцев. Заселение кишечника собственной флорой уже произошло. Кишечный иммунитет сформировался. Повторюсь, катастрофы нет. Агрессивной явной патогенной флоры не выявлено. Для того, чтобы снизить активность условно-патогенной флоры и помочь нормальной, хорошей флоре подавить "бунт" условных патогенов, необходимо пропить курс пробиотиков (линекс, бифидумбактерин, аципол, максилак, биогайя, баксет, стимбифид и прочие). Из последних разработок очень хорош стимбифид - это и про и пребиотик и метаболит. Недавно давала своему малышу баксет-беби, результатом остались довольны. Курс приема - 10-14 дней. Если на фоне приема пробиотика уйдут аллергические реакции и покраснения на коже, то эту симптоматику давала кишечная флора, которая немного решила "пошалить". Если высыпания на фоне пробиотика не уйдут, тогда необходимо делать расширенную аллергопанель и выявлять конкретный аллерген, поскольку, как мне помнится, аллергопанель делали на несколько аллергенов и аллерген так и не был определен, а в расширенной аллергопанели их огромное множество, поэтому он будет выявлен и устранен.
Клиент
Наталья,что мне дальше делать?просто пропить курс,и посмотреть что и как!?
Невролог
Да. Я бы порекомендовала подавать курс пробиотика и понаблюдать за высыпаниями. Если они уйдут, то дело в кишечнике. Если нет - продолжать обследование и делать расширенную аллергопанель для того, чтобы выявить аллерген.
Клиент
Наталья, пробиотики которые написаны выше?
Невролог
Да, любой из них. Но я бы отдала предпочтение стимбифиду. ну или баксет-беби.
Клиент
Наталья, ОК значит их и приобретем!хуже ведь не будет?
Клиент
Наталья, Спасибо!будем лечиться
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо поставитьеаллергопробы.
Невролог
Хуже конечно же не будет. Тем более это показание по результатам анализа. Пропейте курс и понаблюдайте а пятнышком. Если изменений не будет - расширенная аллергопанель.
Клиент
Наталья, здраствуйте,Я ей второй день даю бифиформ беби,т.к тех не было!вообщем щас смотрю её опсыпало вся поясница!это от лекарства?фотку скину
Клиент
Наталья, Бифиформ Бэби побочные эффекты
Побочные эффекты от приема курса препарата на сегодняшний день не зафиксированы. Уведомления о жалобах на крапивницу, покраснения кожного покрова, диарею, запоры, рвоту и другие симптомы связываются с фактом индивидуальной непереносимости компонентов биологически активной добавки, в частности бифидобактерий, мальтодекстрина и так далее.
Клиент
Наталья, там прикрепила анализ второй посмотрите пожалуйсто!!!!
Гинеколог, Акушер
"Мы задавали панель аллергенов не нашли не чего " - есть результат анализа? Представьте пожалуйста. Кроме того , в чем выражается аллергическая реакция у 9 месячного малыша?
Педиатр
исследование кала на дисбактериоз в данном возрасте неинформативно. Точка.
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Необходимо провести аллергопробы
Невролог
Бифиформ не лучший вариант... Да, это аллергийка на препарат. Его нужно отменить и подавать антигистаминные дня три. 1/4 таблетки супрастина 2 раза в день - 3 дня, можно четвертинку таблетки растворить в водичке (я своему так давала, потому что проглотить для малышей проблема) или капли зиртек. Местно - гель фенистил на область пояснички (снимет покраснение и обладает охлаждающим эффектом, соответственно зуд утихнет). Если такая же реакция будет и на другой пробиотик, то это аллергическая реакция на медикаменты и обязательно нужно делать расширенную аллергопанель, что бы выявить на какой компонент имеется повышенная чувствительность и в будущем избегать этих лекарств, где есть это действующее вещество. Только когда будете делать аллергопробы за 3-5 дней не принимать антигистаминные, они искажают результат и он получится недостоверным.
Клиент
Наталья, я вас поняла! А вы видели анализ ?
Невролог
И еще, все таки высеяли клебсиеллу в 10 в 7 степени - это много, и стафилококка золотистого (только титры не указали) Все таки я была права, есть нарушения кишечной микрофлоры и высеяны патогенные микроорганизмы, которых быть не должно. В анализе к чувствительности к фагам R - резистентны - то есть этот бактериофаг не чувствителен, устойчив к данному бактериофагу и работать не будет, а S - чувствителен, то есть он подойдет. Из всех чувствительных я бы отдала предпочтение Пио комплексному бактериофагу, поскольку один им можно побороть сразу двоих и клебсиеллу и стафилококка. Стафилококк к нему чувствителен, то есть он будет работать, клебсиелла - умеренно-устойчива, но к остальным она вообще резистентна, то есть это самый оптимальный вариант. Нужно начинать курс лечения фагом и параллельно принимать пробиотики, только не бифиформ беби, он Вам не подошел.
Клиент
Наталья, Спасибо вам большое!что бы я без вас делала!!!! С меня обязательно причитается!!!
Невролог
Не выдумывайте. Это моя работа. Кроме всего прочего в данной ситуации, говорю Вам как мама в первую очередь. У моего малыша была аллергическая реакция на щечках - причина была в кишечнике, тот же стафилококк. Курс бактериофага + пробиотики эту ситуацию разрешили. Так что мы через это уже проходили. А антигистаминные дня три подавайте, пошла явная аллергия на бифиформ.