Почему держится кашель и температура

Вторая неделя температуры и постоянного сухого кашля. Тест на ковид показал отрицательный результат, кт лёгких на 3 день болезни показало, что все нормально. Принимаю бронхобос, арбидол и Панцеф, но ничего не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и срб для понимания процесса. Выполнить рентгенографию органов грудной клетки или КТ. На третий день болезни могло ничего не показать. По лечению, обильное питьё, витамины с 1000 мг, цинк 50 мг, пока сохраняется сухой кашель коделак нео по 1 таб 2-3 раза в день, при переходе в мокрый заменить на ацц, грудной сбор n4 от фармацвета.
Температуру снижайте парацетамолом или ибупрофеном.

Алексей, наш врач терапевт вчера поставил бронхит. Может ли бронхит с такими симптомами и так долго держаться?

Может. Но лечиться нужно.

Принятый ответ

Доброй ночи! Сухой кашель, если он редкий, то не надо его лечить... Если нет, то лазолван макс 1 т в сутки, пробуйте... Пора сдать анализы, хотя бы общий анализ крови, срб, д димер... Опустила какая, температура, сатурация.... Процесс затянулся, осмотр давно очный врача, чтобы на основаним всего выше сказанного, принял вопроос о кт

Анастасия, вчера были у врача. Терапевт ставит бронхит. Может ли бронхит быть с такими симптомами? Ещё врач сказала, что можно растирание и ингаляцию. Мы вчера сделали ингаляцию с абробене и сразу температура вечером поднялась 38.1

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей, нужно сдавать анализы крови, СРБ, общий анализ крови, кровь на антитела IgM, IgG, covid, тесты бывают ложноотрицательные!

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в данолм случае вам стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, сделать флбрографию. Антибиотик покашан только при признаках бактериальной инфекции . От сухого кашля птьь синекод 3 раза в день, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, ингаляции не нужно. Парацетамол при температуре выше 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте. А температура какая у вас? Бронхо босс нужно отменить. Так как кашель сухой, то нужно заменить на омнитус или синекод.

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо