Пентаксим третья прививка

Сейчас 11 месяцев. Сделано 2 прививки пентаксим. Если до года не сделаем третью сколько прививок делать после года? Есть ли смысл делать третью до года? Не пропадет ли иммунитет если сделать после года?

Здравствуйте
В каком возрасте была сделана первая и вторая прививка?

Здравствуйте. Пентаксим делается по определённой схеме: первая вакцинация в 3месяца, вторая через 45 дней от первой, третья вакцинация через 45 дней от второй. И ревакцинация через 1 год после третьей вакцинации. Эта схема для детей у кого первая вакцинация была сделана до года