Консультация covid-19 /

Болею или нет — вопрос №634997

Я чувствую слабость, усталость, сонливость, состояние как будто я больна, однако у меня нет температуры ну я меняю ее тремя градусниками два ртутных, один показывает 36.8 второй 37 ровно. Электронный градусник в ухе показывает температуру 36.7, насморка нет, голова не болит, только чихаю чаще чем обычно но не часто. Ощущения у меня как при температуре ломит кости, боль в мышцах, слабо выражена, если заняться работой то можно и не обратить внимание. Состояние как буд то я неделю не спала. Хотя сон у меня плохо получается. Сплю плохо. Дома у меня есть экспресс тесты на антиген к ковид 19 он отрицательный, задерживала дыхание могу залержать на 2.35 это максимум. Это сегодня. Иногда не могу больше 30 - 40 секунд. Прививку не ставила, боюсь. Принимаю витамины. Я бы хотела знать или понять стоит мне переживать что у меня короновирус в виду этого непонятного состояния? Анализы сдала биохимию крови и общий анализ результат будет только в пятницу. Очень боюсь заболеть и умереть. У меня мама за две недели сгорела.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, к сожалению, нельзя подвергаться панике....
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а как не подвергаться когда все умирают!? И это не лечиться, лечения нет лекарств нет, противовирусные бесполезны а вся надежда на имунитет человека ?!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, давайте посмотрим с другой стороны, если Вы выбираете позицию бояться, что умру, то как Вашему организму бороться, он понимает, что не очень то Вам это и нужно, помогать бороться, слабых убивают... Это грубо сказано, но Вы даже представить не можете, как борьба со стрессом, нормализация сна, дыхание, питание помогают
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно через 2-3недели сдать анализы и посмотреть этот ковид или нет
Клиент
Анастасия, как посмотреть? ПЦР? Почему через 2 недели?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько дней Вы болеете?
Клиент
Анастасия, такое состояние уже длиться около недели
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вот поэтому антитела надо сдать и понять ковид был или нетне ранее через 2-3 нед, пцр нет смыслп
Педиатр
Ваш страх это основная составляющая ваших симптомов, вам нужно поработать с психотерапевтом или клиническим психологом над этой эмоцией, она может превратиться в паническую атаку. Клинически у вас нет никаких признаков ковида, для того чтобы понять если у вас вообще вирусная инфекция сдать общий анализ крови там будет всё видно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я сдала результат только в пятницу будет. Возможно да у меня панические атаки начинаются. Но мама никогда не болела началось все с температур з37 по вечерам потом резко высокая больница всего с 40
процентами через два дня реанимация ивл и смерть. А в заключении патологоанатома некроз почек, печени. Вот как это не пропустить. И как не умереть? У меня двое детей очень боюсь
Педиатр
Возраст мамы всё-таки, она вас уже вырастила, здесь в никто ничего не может предусмотреть, здесь нужно просто изменить своё отношение к подобным вещам и страху. Знаю, звучит это очень неправдиво, но это можно сделать. И сдайте анализ крови приложите завтра здесь можно будет посмотреть и понять есть ли у вас там что-то страшное
Клиент
Наталья, анализы только в пятницу будут готовы , мы все же село. :-)
Педиатр
А вопрос будет открыт трое суток, как раз успеете прикрепить, маякните, посмотрим.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте не стоит так переживать , по вашим симптомам больше тревожное расстройство, конечно не беспочвенно , дождитесь результаты анализов , пейте достаточное количество жидкости, витамин д,с, Цинк.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию на ковид не похоже и на другую инфекцию тоже. Скажите, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очень. У меня онкофобия теперь ещё и по короне. Все время проверяют , сдаю анализы делаю УЗИ и фгдс так как в желудке эрозии и кишечная метоплазия.
Невролог, Терапевт
Осень похоже на проявление тревожного синдрома, пропецие атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, я получила анализы посмотрите пожалуйста, необходимо ли делать КТ или другие обследования?
Невролог, Терапевт
по анализы всё в норме
Клиент
Екатерина, а почему там какие то сегментов 60 ? Та в анализе норма написана 6-15
Невролог, Терапевт
там долно быть цифра 65, должно быть стертая цифра.
Клиент
Екатерина, то есть этот показатель в норме?
Клиент
Екатерина, никакого воспаления нигде у меня нет?
Невролог, Терапевт
по анализам нет
Клиент
Екатерина, а почему в среактивном белке стоит прочерк его даже чуть чуть нет?
Невролог, Терапевт
либо нет либо его не делали
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я солидарна с коллегами, вероятнее это соматическое проявление тревожного расстройства. Рекомендую контроль ОАК,ОАМ,БАК,СРБ. Для нормализации эмоционального фона - грандаксин 1т 2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, грандаксин попью
Клиент
Марина, я получила анализы крови посмотрите пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
все ваши анализы в норме, ЛПНП повышены клинически не значительно
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно дождаться результатов анализов. Так же важно посмотреть уровень ттг, ферритина, витамина Д
Клиент
Ирина, ТТГ что это за анализ и что показывает?
Пульмонолог, Терапевт
Это тиреотропный гормон, используется для оценки функции щитовидной железы. Для исключения гипотиреоза нужен в вашем случае
Клиент
Ирина, добрый день я получила результаты анализов
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Эти анализы без особых изменений. Достать нужно ферритин, витамин Д, ттг