ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Проконсультируйте пожалуйста.Ребенку 11 лет был перелом 5 плюсневой кости после снятия гипса ребенок ходит с трудом жалуется на боль в пятке.Посоветуйте что делать.Врач не назначил ничего.
Принятый ответ
Нужен рентген стопы 2 снимка.
Область перелома - передний отдел - что и как там срослось?
И боковая проекция с захватом пяточной кости.
Так же нужно знать, когда был перелом и когда сняли гипс.
Константин, добрый день.У нас перелом был 27 сентября,наложили гипс и 13 октября нам сняли гипс.Врач сказал,если будет отекать нога, смазывать гелем диклофенак.Ходить с палочкой,без костылей.Снимки у нас все у доктора.Сын на ногу наступает полностью.как стоит, а когда начинает идти,больно наступать на пятку.
Нужно видеть снимки, чтобы понять, как срослось.
На пятке может быть хондропатия Шинца - то же нужен рентген и нужно фото стопы с точным указанием места боли, ибо может быть это ахилл болит после гипса, так же возможны другие варианты.
Нужны снимки и фото.
Никто не сможет, ткнув пальцем в небо, выдать диагноз.
Диклофенаком пользоваться - это правильно.
Константин, добрый день.Я загрузила снимки своего сына.Пожалуйста дайте нам рекомендации по лечению сломанной ноги.Спасибо.
Рентген ужасного качества.
Я не вижу сращения на снимке от 13.10.
Большие сомнения у меня, что все там срослось.
Рекомендую ехать со снимками в краевую или областную детскую поликлинику к травматологу.
Или переделайте снимки, сделайте КТ - чтобы убедиться, что срослось.
Принятый ответ
Добрый вечер. Без снимков о нагрузке сказать невозможно. Если есть полная консолидация, то можно давать полную опору на стопу. Начинать с того, что ходить с использованием костылей, но с опорой на стопу. Через 7 дней костыли бросить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ещё фото ноги .
Станислав,фото больной ноги загрузила выше.Мы мажем ногу гелью. И эластичным бинтом ее перебинтовали.И так ходим на костылях,пытаясь опираться на ногу.Но боль сохраняется,но не такая сильная ,как в первый день после снятия гипса.Спасибо.
Отёк как при нестабильном переломе. Жду рентген.
Станислав, добрый день.Я загрузила снимки своего сына.Спасибо за помощь.