Беременность

Здравствуйте.У меня 7 недель беременности.В мазке обнаруженно много лейкоцитов.Врач сказала похоже на кольпит.Назначинала свечи бетадин.Но они мне не подошли все жгло и пекло.Потом пошли коричневые выделения.Но врач посмотрела сказала матка закрыта по узи тоже все хорошо.Врач больше не назначил ничего.Но выделения остались неприятные.Скажите чем можно еще на ранних сроках лечить выделения?Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! На ранних сроках, до 12 недель, разрешены только свечи бетадин и гексикон, так как бетадин Вам не подошел, проставьте гексикон, но до начала лечения рекомендую Вам сдать анализы на иппп и посевы на патогенную микрофлору, если еще не сдавали, чтобы при выявлении патогена, с 12 недель, когда спектр разрешенных лекарственных препаратов больше, начать целенаправленное лечение. Здоровья Вам!

Здравствуйте! А сколько свечей вы проставили? Сейчас какие у вас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, 3 свечки.И на след день были коричневые выделения.Но при осмотре сказали матка длинная и закрытая.Назначили транексам 1 т 3 р в день на 10 дней.Магний б6.Но шпу по 2 таб 3 раза.И сказали что тонус по задней стенке.

Прокладки используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, нет

Здравствуйте, Наталья! Можно провести санацию мирамистином 2 раз в день 7 дней, после поставить свечи по 1св×2 раза 7 дней. Другие свечи на этом сроке нельзя.

Здравствуйте, можете использовать свечи Гексикон, они разрешены во всех сроках

После лечения сдать контрольный мазок, если эффекта от лечения не будет, тогда нужно будет сдать мазок на ИППП(ПЦР).

Забыла Вам написать название свечей гексикон

Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, они белые в них как будто прожилки коричневые.Один раз.Сегодня с утра и дискомфорт внутри.

Вероятно этт выделения были из влагалища. Там. Ведь все воспаленное. Я согласна с гексиконом, единственное что он может так же вызвать подобную реакцию.
Опишите пожалуйста характер выделений сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, а то что у меня тонус не повлияет то что я буду вставлять что то

Белые выделения это неплохо. А обильное тьмы какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита,вчера они прям даже вытекают.Неприятно.Но я вставляю еще утрожестан.От него не может быть прожилки желтоватые в выделениях как комочки

Тонус на вашем сроке это нормально. Ведь матка растёт усиленно. Пока исключите половую жизнь и физический покой.
Нет свечки не повлияют на тонус. Но они как побочное действие вызывают также жжение . Может есть смысл повременить и сдать ещё раз мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, Переживаю просто.Иногда поясницу тянет.И в области яичников то с одной стороны то с другой.Это не может быть из за воспаления

Выпекать и Утрожестан может

Сдайте ещё раз мазок возможно уже и нет лейкоциты в или. Скажем кандида вы явиться. Тогда можно помягче препарат подобрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, а как этот мазок правильно называется?Хочу в платной сдатьА то что я сейчас не лечусь на плод не повлияет?И не влияет ли на прерывание беременности.

Наталья, Вас залечили препаратами! Когда начали ставить утрожестан? По какой причине? Тонус по задней стенке во время узи увидели? Это не диагноз, нормальная матка всегда реагирует тонусом на ультразвуковой датчик. И но-шпа может расслаблять шейку матки, что приведет к угрозе прерывания беременности. Из всего, что Вам назначили, оставила бы только утрожестан, если для него есть действительно показания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Я пью дюфастон 3 раза.Ставлю утрожестан 1 раз.Магний.Йодомарин.Метипред половину.Курантил.Валерьянку.Витамин Е.ФолиевуюСвечи папаверина.Эльтероксин.ТранексамНо шпу при болях колю.И еще капельницы от токсикоза.тонус на узи поставили.Но у меня потягивает поясница и поднывает низ и бока.А все это прописали сразу так как в анемнезе есть замершая и выктдыш на ранних сроках.

Незначительные боли и тянущие явления это нормально при беременности и более га малых сроках. Это ведь может болеть и кишечник который тоже испытывает неудобства и из-за гормонов и из-за гормональных изменений.

Мазок на микрофлору . Все что вы сейчас принимаете для ребёнка это дополнительна я поддержка в плане минералов.
Переживать это нормально. Но пока у вас все хорошо. Из того что вы описали.
Как сдадите мазок можете ко мне написать-я посоветую как дальше быть

Единственное что Утрожестан я бы снизила дозировку до 1 раз в день. Если вы вдруг больше принимаете. Он тонус не снижает. Но полностью убирать его нельзя до 16 недели раз начали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, утрожестан один раз на ночь вставляю.А если гексикон вставлять то как с урожестаном быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, а еще у меня кистозное желтое тело в яичнике.Оно не может влиять на тонус

Очень много препаратов!!! В каком сроке была замершая беременность? Причину установили? Сейчас беременность вторая?Метипред, L тироксин пили до беременности? Эндокринолог назначил? Допускается принимать не более 5! препаратов одновременно. Дюфастон, метипред, L-тироксин, фолиевая кислота - это то, что действительно необходимо. Магний можно оставить, свечи с папаверином при болях, эффективность не доказана, но и вреда от них. Транексам серьезный препарат, у Вас нет в нем необходимости. Но-шпу системно ставить это риск, прерывания беременности, как уже писала. Курантил допивайте до 8 недель, потом повторятьв 16-18 недель, если нет рекомендации в его приеме от гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, выкидыш на 5 неделях.Замершая на 8 неделях.Ничего не установили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, эль тироксин назначинала эндокринолог.Метипред гинеколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, транексан назначили когда выделения были.Вот с сегодняшнего дня уже не пью

А кисты сколько мм?
Нет это генерации влияет на тонус.
Если гексикон ставить то чередуя на ночь Утрожестан утром гексикон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, кистозное желтое тело 23 мм в правом яичнике

Свечи гексикон

8 недель для Вас критический срок, Вы к нему уже практически подошли, если по узи все хорошо, шейка матки длинная, отменяйте по 1 дозе прогестерона в течении 3 дней, сначала уберите 1 таблетку дюфастона, через 3 дня утрожестан, останется 2 таблетки дюфастона до 16 недель, лишний прогестерон тоже ни к чему, 2 таблеток дюфастона для профилактики более чем достаточно. Тянущие боли по бокам это нормально, растягиваются связки, растет матка, главное, чтобы не было боли внизу живота как при менструации.

Здравствуйте. Сдайте мазок еще раз и попробуйте свечи гексикон

Это небольшое образование и входит в норму.

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, а подскажите почему иногда тянет яичник ни в котором желтое тело прям в ногу отдает.

Принятый ответ

Наврядли это яичник, там может быть и кишечник и связки , либо спайки, которые при растяжении дают боль. Поэтому такие боли считаются вариантом нормы для беременных. Тем более если были воспалительные заболевания яичников и труб.